Отмена антидепрессанта
Добрый день. Подскажите как правильно нужно отменять антидепрессант селектра? Что бы не было синдрома отмена и симптомы не вернулись? И нужно ли при этом принимать противотревожное средство? Спасибо заранее!
Нет
33 года
Здравствуйте. Скажите в какой дозе принимаете на данный момент?
Татьяна, добрый день. 1 таблетка в день(утром)
Если принимаете таблетку по 50 мг, тогда принимаете по 25 мг -2 недели, для избежания синдрома отмены, далее все отменяете.
Татьяна, 10 мг
Извините , перепутала с сертралином.
Селектру (эсциталопрам) по 10 мг если принимаете, тогда по 5 мг - 2 недели, после чего отмена.