Сухие пятна на руках ребенка.
Здравствуйте! Сыну 2,5 года, у нас подтвержденная аллергия на белок коровьего молока, обратила внимание 3 недели назад после того, как начали пить яблочный сок из пачки(разведенный водой 1/1) появился кашель, 2 недели назад появилось на левой руке красное пятно примерно 1/1 см похожее на ожог или счес, в садике сказали, что не обжигался и не падал, вчера заметила, что похожие сухие пятна розового цвета появились на обеих ручках разного размера, они его не беспокоят, не чешет, как остановить появление новых пятен, чем лечить появившиеся сейчас и какие анализы сдать? К какому специалисту обратиться? Заранее спасибо
Здравствуйте, Виктория!
По описанию, похоже на участки атопии, но без фото точно сказать не могу.
Можно начать с очного осмотра педиатра, а он уже скажет, нужно ли обращаться к кому-то еще.
Соки из рациона уберите. Зодак 5 кап 2раза в день на 5 дней.
Нужно на постоянной основе (а не когда вспомнили) наносить эмоленты (Адмера, мустела, липикар, эмолицм) жирным слоем, на сухие не раздраженные участки кожи. После полного впитывания наносить повторно. Так же всегда наносить после купания (именно на влажную кожу) и перед прогулкой на холодном воздухе.
Увлажнять воздух в комнате, проветривать, не перегревать ребенка.
Не купать в воде с травами, не использовать часто мыло во время купания).