Задержка месячных

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как нормализовать свое состояние. У меня 12 день задержки менструации, постоянное чувство голода, и при этом живот будто распирает изнутри, низ живота периодически тянет, но месячные все никак не начинаются. В результате узи выявлена киста на левом яичнике.

ВСД, миопия высокой степени со смешанным астигматизмом, варикозное расширение вен, остеохондроз.
43 года

Принятый ответ

Добрый вечер. А вам лечение не назначили? У вас долго могут менструации не начинаться. Нужно начать приём прогестерона

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка больше 10 дней, вам нужно вызвать месячные, так как эндометрий пышный дюфастон по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас имеется функциональная киста и достаточно пышный эндометрий.
Лечения кисты не требуется, она самостоятельно рассосется в течение 2-3 циклов.
Избегайте резкого повышения внутрибрюшного давления (качание пресса, подъем тяжестей), грубых половых актов и перегревания (бани, сауны).
При болях можно ректально ставить свечи Дикловит или Индометацин по 1 св ректально до 5 дней.
Можно начать прием Дюфастона по 1 таб 2 раза в день 10 дней и на отмене в течение 3-7 дней придут менструации.
Через 2-3 месяца на 5-7 день цикла можно сделать повторный УЗИ контроль

Принятый ответ

Добрый день, Алена! На всякий случай при таких ситуациях надо сделать тест на беременность, если живете половой жизнью. При исключение беременности данные симптомы обусловлены кистой желтого тела. Месячные в таком случае должны пойти в ближайшие 7-10 дней. Сейчас делать ничего не надо. Если есть или будет дискомфорт, то принять нурофен или нимесил. Киста обычно уходит без боли, но иногда и с болевым синдромом разной интенсивности. При сильных болях обращаться на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ у вас киста желтого тела, она и вызывает задержку. С ней делать ничего не нужно, это функциональная киста и она пройдёт сама в течении нескольких циклов. Необходимо понаблюдать за ней, сделать УЗИ в следующем цикле на 5-7 день цикла. Если в ближайшее время менструация не пройдёт, можно пропить таб. Дюфастон 10 мг 2 раза в сут. 10 дней, на отмену начнутся месячные.

Здравствуйте, можно принимать дюфастон по 1таб 2раза в день 10дней, и на отмену пойдут месячные