Боль в лобной части головы и глазах

Здравствуйте, со вчерашнего дня появились боли в области глаз и лба, выглядит так: Когда я наклоняюсь вниз появляется боль в области глаз и лба , как будто такая давящая , похожа на ту когда болеешь.. также вечером появилась боль в глазах когда смотрю наверх , бывает такое когда температура , температуру померила и ее нет 36,7 С сегодняшнего дня боли не прошли , даже как-то усилилась , во время поездки на автомобиле , в качестве пассажира , стало болеть в области больше левого глаза и лба, боль как ноюще тянущая, при закрывании глаз боль становилась меньше, так продлилось около 20 минут и потом прошло. Также просто в течение дня какой-то дискомфорт в области глаз , как напряжение , неприятно, но не сильно выражено. Похоже на ту боль что была в автомобиле , но не сильно выраженную просто . Также если я чихну или просто кашляну , то отдает в эту зону (глаз и лба) Ps: я не болею , но еще с лета как переболела бывает если простужусь в носоглотке как слизь появляется , и вот на протяжении всего времени бывает просто как скатывается по носоглотке , каждый день промывала аквамарисом нос , в последние несколько недель перестала. Слизь эта не беспокоит , просто может уже привыкла , бывает иногда , стекла и всё . Насморка , заложенности и тп ничего нет. •Также 2 недели назад стала носить линзы для зрения , минус -0,75 , оптометрист сегодня сказала , что при таком минусе небольшом не должны быть Боли в глазах и голове . В общем , самочувствие хорошее и нет других симптомов. •Каждый месяц делаю наращивание ресниц, бывает после процедуры зрение расплывается , мастер говорит реакция на клей, сказала один раз закапать левомецетином и всё, еще летом пару раз так было и после закапывания все проходило минут через 5, также произошло и позавчера , я закапала и прошло, но со вчерашнего дня появилась как раз боль эта, про которую писала выше, пишу об этом , может это из-за него такая побочка в виде болей ? Подскажите пожалуйста что это может быть , какие могут быть причины этих болей? К кому обратиться , какие-то анализы может сдать?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно,хронический риносинусит (клиновидная пазуха). Нужно пройти ОАК, рентгенографию пазух носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лола
Клиент

Екатерина, здравствуйте, сделала рентген , фото приложила , анализ крови будет завтра готов , посмотрите пожалуйста

Имеется риносинусит. Он и давал ваши симптомы. Лечение: промывание носа,вдох носом выдох ртом,растворы соленые. Затем закапывать полидексу по 1кап в каждый носовой ход. Внутрь принимаем 1р в день цефиксим 1т 7 дней, и параллельно синупрет 2т 3р/д 14 дней. Консультация лора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лола
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Пришли результаты оак , посмотрите пожалуйста , антибиотик все равно начинать принимать?

Здравствуйте. Да,это признак бактериальной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию очень похоже на хронический сфеноидит.
Для подтверждения- Рентген пазух лицевого отдела черепа, консультация оториноларингола.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно признаки сфеноидит, Вам необходимо пройти СКТ околоносовых пазух + сдать общий анализ крови+ биохимический.
Сейчас можно принимать следующее лечение
1) Орошать нос солевыми растворами например Аквалор Софт 3-4 раза в сутки
2) Полидекса по 2 дозы 3 раза в сутки 7 дней
3) Респеро Миртол форте 300мг по 1 таблетки один раз в сутки 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лола
Клиент

Александр, здравствуйте, записалась на прием к врачу на среду аж, начала лечиться пока по вашим рекомендациям, на сегодняшний день третий день лечения , сегодня стало болеть в зоне переносицы весь день , между глаз где то, к вечеру боль усилилась прям, выпила обезбол , но пока не помогает .. температуры нет , и вроде как перестало болеть в глазах при наклонах вперед и когда наверх смотрю , но вот в переносице теперь стало болеть.. почему так может быть? Лечение пока продолжать до приема врача?

Здравствуйте
Скажите пожалуйста боль какая ноющая или острая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лола
Клиент

Александр, ноющая

От лечение, таких симптомов не должно быть , нужно я думаю всё-таки СКТ околоносовых пазух сделать ,чтобы посмотреть на решётчатую пазуху.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лола
Клиент

Александр, спасибо за ответы! Уточните пожалуйста , продолжать пока лечение или лучше остановить до обследования?

Лечение продолжить до очного приёма доктора
Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лола
Клиент

Александр, здравствуйте, сделала рентген , фото приложила , анализ крови будет завтра готов , посмотрите пожалуйста

Здравствуйте
Да, есть небольшой фронтит , но рентгенографию малоинформативный метод , так как там не видно решётчатую и клиновидную пазуху хорошо.
Так как есть фронтит , то скорее всего есть и этмоидит который и может давать боли в переносите.
Лучше конечно СКТ чем рентген, но в любом случае лечение такое как я написал + нужно будет добавить Амоксиклав 1000мг по 1 таблетки 2 раза в сутки 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лола
Клиент

Александр, большое спасибо, подскажите пожалуйста , респирометр мертол, также по 1 таблетки пить? Просто в инструкции пишут 3 раза в день , хотелось бы уточнить у вас

Да 300мг по 1 таблетки 1 раз в сутки , этого будет достаточно.
Пожалуйста ?рад был помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Лола
Клиент

Александр, здравствуйте! Пришли результаты оак , посмотрите пожалуйста , антибиотик все равно начинать принимать?

Добрый день!
Да всё равно продолжать принимать , так как у Вас повышено абсолютное число нейтрофилов , а они часто повышаются на фоне инфекции , в том числе и синуситах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лола
Клиент

Александр, я еще не начала принимать , хотела уточнить сначала , после результата анализа , спасибо еще раз за ответ !

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам надо сделать рентген придаточных пазух носа для исключения синусита. При выявлении патологии обратиться к лору.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сделать рентген пазух носа, общий анализ крови, консультация лор-врача.

Здравствуйте! К отоларингологу на прием. ОАК, рентген пазух лица.
Если все в порядке, то к офтальмологу глазное дно проверить и давление в глазах.
Своё давление нормальное? Не мерили?

Здравствуйте.
Для уточнения состояния необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, КТ придаточных пазух носа, пройти консультацию ЛОРа.

Здравствуйте! Вам необходимо пройти рентген придаточных пазух носа, КТ придаточных пазух носа, ОАК с лейкоформулой , С-реактивный белок, очный осмотр лор-врача и офтальмолога. Сперва дообследование и по результатам лечение

Добрый день. Обязательно сделать рентген или КТ добавочных пазух носа, сдать ОАК +СРБ. Показаться очно с результатами обследования ЛОР-врачу. Пока можно промывать (очень осторожно, без сильного напора) нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор,физиомер), виферон гель 2 раза в день, поливитамины, адаптогены. Наращивание ресниц и линзы с большой долей вероятности действительно не при чем.