Консультация невролога /

Непонятные ощущения в голове — вопрос №2590399

Здравствуйте,уважаемые врачи.Начну по порядку.Уже на протяжении нескольких лет меня беспокоит ощущения непонимания речи окружающих ,актеров в фильмах и тп,хотя на деле мне все понятно.Сложно переключаться на другие темы,объекты,концентрируюсь на чем-то одном и не могу это отпустить.Позже,ко всему перечисленному,добавились неприятные ощущения в шее,напряженность в ней,начала появляться кратковременная боль в висках,в верхней части головы,в затылке,в целом по всей голове.Боль воспринимается ,как жгучая и сдавливающая.Также наблюдается сдавленность в глазах и дискомфорт в барабанных перепонках.Стоит отметить,что после долго ношения брекетов ,при открывании рта,в челюстях стала возникать напряженность с двух сторон.Что это может значить? На данный момент не могу обратиться к квалифицированному специалисту.Если поможете,то буду безмерно благодарен!

Возраст: 18

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте! По описанию нельзя исключить бруксизм и тревожное расстройство. Из анализов что-то сдавали? Анемии, патологии щитовидной железы нет?
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину симптомов
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Какие исследования проводились?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте
Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads
Либо по этой ссылке : https://www.b17.ru/tests/hads1/
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Самостоятельно с чем-то связываете появление жалоб? Какие-то обследования проходили?
Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
В плане головы, больше данных за за головную боль напряжения, которая возникает при напряжении перикраниальных мышц, причиной которой может быть психо-эмоциональное напряжение, патология шейного отдела позвоночника.
В плане остальных жалоб действительно может быть причина в нарушением эмоционального фона, чтобы это понять, пройдите тест по ссылке.

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675