Отношения с мужем

Как бороться с негативом, который идет от мужа. Мы вместе уже 20 лет. И он постоянно меняет работу и постоянно не доволен. Я сначала поддерживала его, а сейчас я просто устала. Близости мне соответственно с ним не хочется, потому что истерит как баба....

Шизофрения
41 год

Здравствуйте, Наталья! Действительно, поддержка в семье очень важна в трудные моменты. Однако Вы не обязаны всю жизнь жалеть мужа и отдавать на это всю свою энергию, так как он уже взрослый человек и вполне способен сам взять себя в руки. Вероятно, Вашему мужу может быть в каком-то смысле удобно и выгодно привлекать к себе внимание, чтобы не работать и его за это продолжали и дальше жалеть. Когда перестанете реагировать на его недовольства, рано или поздно ему и самому надоест видеть отсутствие Вашей реакции, и ему станет незачем жаловаться.