Консультация гинеколога /

Расшифровать анализ — вопрос №1736680

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализ скрининговое исследование, врач сказал, что все нормально, но она даже не посмотрела на него, на руки мне его не дала, разрешила только сделать фотографию.

Так же у меня положительный анализ на уреаплазму, прописали вильпрафен с 16 недели, сейчас 15. Но даже не дала рецепт, а я из-за переживания Забыла спросить. На приём только через месяц. Какой вильпрафен нужно пить и сколько по времени? Мужу тоже нужно? И не влияет ли он на плод?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма это не инфекция, без жалоб лечение не нужно, тем более мужу. Прикрепите протокол обследования
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, вроде бы жалоб нет, единственное у меня белые выделения, они и до беременности были, гинеколог говорил, что это норма, ещё у меня повышенный лейкоциты

Гинеколог
Тогда вам Никакое лечение не нужно, тем более во время беременности уже давно никто не лечит уреаплазму, по скринингу у вас всё отлично
Акушер, Гинеколог
Катя, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ.
У Вас есть какие то жалобы (зуд, жжение)?

Уреаплазма это условный патоген, она есть у всех женщин во влагалище в небольшом количестве, и при отсутствии жалоб - лечить ее не нужно. Это не ИППП.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, нет, ничего такого нет, ещё у меня по анализом повышенные лейкоциты. Результаты анализа не могу предоставить, на руках его нет, есть только бактериоскопическое исследование Мазков
Акушер, Гинеколог
В таком случае лечение Вам не нужно. Ни Вам, ни партнеру.
Лишними антибактериальными препаратами как раз наоборот есть риск нарушить баланс микрофлоры.
Гинеколог
Скрининг у вас хороший, все риски низкие, ребенок растет здоровым)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас хороший результат скрининга. Риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
Риск акушерских осложнений у вас так же низкий.

По поводу уреаплазмы, это условный патоген, в норме присутствует во влагалище. Составной компонент микробиома. При отсутствии жалоб лечения не требует.
У вас есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, ещё мне прописали порошок Монурал(разово) таблетки канифрон 6 таблеток в день для чего это?
Акушер, Гинеколог
Это лечения цистита, бактериурии
Акушер, Гинеколог
Посмотрела Ваш скрининг. Действительно, все в порядке, все риски по хромосомным аномалиям и по осложнениям беременности низкие.
Здесь все хорошо?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вильпрафен никакой не нужен, если нет жалоб на зуд, жжение, изменение выделений. Уреаплазма - условный патоген, который есть во влагалище всех женщин. Лечим мы не ее наличие, а жалобы. На беременность и малыша она никак не влияет.
Все риски у вас по скринингу, в том числе риски по развитию хромосомных аномалий, низкие. (Высокий риск - 1:100, 1:99 , 1:98 и выше). Также риски ниже базовых (это хорошо, это тоже важно).
Вам нужно смотреть колонку индивидуальный риск- это лично ваши риски.
По УЗИ маркеры хромосомных аномалий тоже не выявлены - ТВП норма, носовая кость есть.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое, тогда для чего они прописали таблетки? Жалоб у меня нет, только лейкоциты повышены, в остальном все нормально. На сколько помню в результатах анализы было написало " лейкоплазма 10⁴ вроде бы так. А лейкоплазма влияет как-нибудь на вынашивание беременности?
Акушер, Гинеколог
Лейкоплазма- нет такого. Уреаплазма, микоплазма ХОМИНИС никак не влияет. Если жалоб нет, лечение не нужно.
Если выявлена микоплазма ГЕНИТАЛИУМ - нужно, тк это ИППП.
Лейкоциты имеют условные нормы, на них давно уже никто не смотрит.
Акушер, Гинеколог
В бак посеве мочи выявлен условный патоген. Лечим мы только при титре 10*5 и выше или если обнаружено несколько бактерий сразу. У вас титр 10*4. Это нормально, это допустимо.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо за ответ. Извините, я перепутала уреаплазма
Акушер, Гинеколог
Да, я вас поняла )
Если ничего не беспокоит, лечение не нужно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По скринингу все хорошо, никаких отклонений, нет повода для переживаний, уреаплазма не является половой инфекцией, поэтому если нет жалоб на зуд, жжение, патологические выделения из половых путей – лечение не требуется даже при беременности.