Красное горло
Уже больше трёх недель что-то мешает в горле. Миндалены воспалены и антибиотик не помогает. Температуры нет. Красные потёки по всему горлу. Есть на гландах гнойники. Раньше только горло начинало болеть сразу принимала антибиотик и проходило. Сейчас не помогает. Боли нет. Просто очень сильно там что-то мешает
Нет
37 лет
Добрый день. Возможно, что у вас хронический тонзиллит, и сейчас на фоне предыдущего воспаления есть казеозные пробки. Нужно очно показаться ЛОР-врачу и промыть миндалины. Пока можно полоскать глотку мирамистином 2-3 раза в день, наносить местно виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания - лизобакт каждые 2-3 часа. Пить побольше воды.