Расшифровка маммографии
Здравствуйте, расшифруйте,пожалуйста результаты маммографии.Что это такое одиночный лимфоузел в левой аксиллярной области 4мм.Не опасно ли это?По УЗИ признаки ФКМ обеих молочных желез.Фото маммографии прикладываю.Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Маммография у вас хорошая . По поводу размера лимфоузла- это допустимые цифры. Не переживайте. Для дообследования выполните УЗИ лимфоузлов.
Анастасия, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, это нормальный лимфоузел, тем более не увеличенный. По молочным железам тоже доброкачественные изменения.
Прикрепите пожалуйста УЗИ.
Гюрухан, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас плотная молочная железа. Маммография ее видит плохо.
Нужно делать УЗИ. Лимфоузел - норма.
По этой маммографии не описано ничего плохого.
Виктория, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату нет поводов для беспокойства, молочные железы еще «молодые» ,плотные , необходимо провести УЗИ , по лимфоузлам ничего плохого нет
Аида, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте! По результату маммографии у Вас хорошо представлена железистая ткань, она достоточно плотная для маммографического исследования, поэтому должной дифференцировки структур желез нет. В дополнение к этому методу рекомендую пройти УЗИ молочных желез на 5-10 день менструального цикла для понимания полной картины состояния молочных желез.
В норме подмышечные л.узлы могут быть до 10 мм, поэтому за л.узел не переживайте
Ирина, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
По маммографии у вас все хорошо. Лимфоузлы в норме до 10-15 мм. Страшного ничего нет. Учитывая что молочные железы плотные с целью дообследования необходимо выполнить узи исследование молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга.
Рустам, спасибо большое за ответ!