Консультация акушера /

Боли при беременности — вопрос №1346038

34нб
Бывают боли тянущие как при месячных внизу живота, схваткоообразные, схватит пару минут болит и отпускает, при этом живот мягкий, бывает так пару раз на дню, это тренировочные схватки?

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это могут быть тренировочные схватки
Какие препараты сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ничего не принимаю, кроме ферретаб и йодомарина

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда магний по 2 таб 3 раза в день
Схватки еще рановато
Поэтому для их блокировки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.Могут быть тренировочные схватки, попробуйте свечи с папаверином по 1 один раз в день 10 дней, магне б 6 по 2 три раза в день, дротаверин по 1 три раза в день при болезненности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, это похоже на тренировочные схватки.
Тренировочные схватки - это те, которые не приводят к раскрытию и укорочению шейки матки. Определенной нормы для них нет по частоте.
Если их интенсивность не нарастает (они самостоятельно проходят и матка расслабляется), и если они не мешают Вам спать и Вашей обычной жизнедеятельности, то это нормально.

Можно ректально ставить свечи с Папаверином по 1 св 1-2 раза в день и принимать Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, в этом сроке эпизодические эпизоды тренировочных схваток - норма. матка - это мышца, она должна работать. главное, чтобы эти боли не длились дольше пары часов, не усиливались, схватки не становились регулярными. если эти схватки не мешают, Вы можете от них отвлекаться - и они самостоятельно проходят - лечить ничего не нужно, это норма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, это тренировочные схватки у вас, можете при болях принимать но шпу .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. Да, это тренировочные схватки. Если они кратковременные, редкие и боль не приносит вам значительного дискомфорта - это норма.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, это «тренировочные» схватки.
Для Вашего срока это норма, главное чтобы они не приносили Вам ощутимого дискомфорта.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, магне в6 по 2таб 2раза в день, и пройдите ктг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, это тренировочные схватки. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность