Антидепрессанты и карволол
Что может быть если пьёшь антидеприсанты и выпил карвалол 1 таблетку............................................................ ..................... .............................................
Принятый ответ
Здравствуйте
Для какой цели хотите выпить корвалол?
Александр, я уже выпила, давление чуть поднялось
А какие антидепрессанты принимаете, скажите пожалуйста?
Александр, параксетин
Александр, теперь переживаю что-то может случиться
Не переживайте ничего страшного не произойдёт.
Но рекомендую больше не смешивать данные препараты
Александр, это я уже поняла
Александр, спасибо
Пожалуйста ?Рад был помочь
Здоровья Вам!
Александр, можно ещё вопрос, у меня всё боли с лева, болит левая сторона, рука и спина и ещё узи лимфоузлов шеи
Левая сторона 1,4*0 5, 1,5 *0.5, 1.0*0.5
Справа 1.2*0 3, 1*7 *0 6, 0.8*0.4
Подчелестные лимфоузлы
Справа 0.9*0.3; 1.2 на 0 5
Слева 0.8*0.4, 0 8 *0 4, 1.7 *0 5
Прикрепите протокол узи полностью
Александр, протокола нет к сожалению, это результаты из выписки, но у меня ужасно болит спина в разных местах , базофилы 2.6, лимфоциты 42, все остальное в норме, сейчас ещё налёт на языке какой-то, фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте,что случилось по какой причине решили выпить корвалол?
Екатерина, давление 130 на 100
Екатерина, вот и выпила
ничего плохого не будет,просто действие антидепрессанта усилится,в сон может клонить и слабость.
Екатерина, теперь переживаю что может что-то случится из-за параксетина
Не нужно вам переживать , у них даже в инструкциях нету по отношению друг к другу противопоказаний . Все будет хорошо.
Екатерина, спасибо, а то я уже рапереживалась
Екатерина, просто феноборбитал напугал в составе корвалола
Если вы возьмете инструкцию именного к феноборбиталу то там тоже написано он просто усилит действие, противопоказания нет)
Екатерина, я пью 12 дней пароксетин, можно ли его завтра и вдальнейшем не пить, слышала про синдром отмены
в какой дозировке принимаете?
Екатерина, 20 мг
Екатерина, 20 мг в день
резко отменять нельзя у него есть синдром отмены,сильно ухудшиться состояние
Екатерина, спасибо, буду по пол таблетки пить , несколько дней
несколько дней это мало ,дозировку уменьшают месяцами и неделями,сходите на прием лучше уточните можно ли заменить
Екатерина, даже если я его так мало пила всегот 12 дней
да
Екатерина, и ещё вопрос у меня периодически поднимается нижнее давление 96-100 на 130-140
Как часто такое бывавет?
Екатерина, уже пару недель, уздг горело, лепидный профиль норм, узи сердца норм, моча и кровь норм
Повышение нижнего давление может говорить о плохой работе почек.сделайте узи.
Екатерина, можно ещё вопрос, у меня всё боли с лева, болит левая сторона, рука и спина и ещё узи лимфоузлов шеи
Справа 1.2*0 3, 1*7 *0 6, 0.8*0.4
Подчелестные лимфоузлы
Справа 0.9*0.3; 1.2 на 0 5
Слева 0.8*0.4, 0 8 *0 4, 1.7 *0 5
Екатерина, и ещё налёт на языке светлый , но не совсем белый
Екатерина, добавила фото языка
налёт может быть из за недостаточной гиены ротовой полости,при чистке зубов чистить язык если через месяц не уйдет при хорошей гиене,сделать фгдс
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего плохого не будет.
Корвалол совместим с антидепрессантами.
Может немного усилить седативный эффект.
Алексей, спасибо, я уже распереживалась, думала все, плохо будет
Алексей, просто феноборбитал , как-то пугает в составе
Он там совсем в небольшом количестве.
Алексей, я пью 12 дней пароксетин, можно ли его завтра и вдальнейшем не пить, слышала про синдром отмены
Если назначен обосновано, лечение продолжайте
Алексей, на фоне остеохондроза развилась депрессия, но как-то уже спокойно себя чувствую, пью ещё грандаксин, может мне не пить антидепрессанты, всё таки они тяжёлые для организма
Алексей, и ещё вопрос у меня периодически поднимается нижнее давление 96-100 на 130-140
Пройдите СМАД или начните вести дневник измерений артериального давления.
Принятый ответ
Здравствуйте, однократный приём этих препаратов не противопоказан
Принятый ответ
Здравствуйте !
после однократного приема ничего не будет. не переживайте
Анастасия, я пью 12 дней пароксетин, можно ли его завтра и вдальнейшем не пить, слышала про синдром отмены, можно ли их бросить пить через это время
Если он вам назначен- то лучше продолжить прием
Анастасия, мне его назначили в связи с ортрозом и остеохондрозом, но что-то я не сильно хочу его пить, мне кажется он мне не поможет
Анастасия, пью 20 мг в день
советую резко не бросать , постепенно отменяйте
Анастасия, спасибо
Анастасия, пью ещё грандаксин
Анастасия, можно несколько дней попить по пол таблетки или нужно теперь долго пить, даже если попила две недели
уменьшение дозы должно быть в течение нескольких недель, 2 дня мало.
Анастасия, спасибо, понятно, я просто начала мазать гель деклофинак на спину, ещё переживаю что антидепрессанты и нспв несовместимы
на счет диклофенака не переживайте
Анастасия, и ещё вопрос у меня периодически поднимается нижнее давление 96-100 на 130-140
как часто? цифры немного повышены
Анастасия, уже пару недель, нижнее 93-96, уздг норм, кровь моча норм, липидный профиль норм, узи сердца норм, есть остеохондроз и грыжа в позвоночнике
возможно сейчас еще тревожны ( в связи с приемом препаратов)
для диагностики и решения вопроса о терапии лучше сделать СМАД ( суточный монитор давления)
Анастасия, можно ещё вопрос, у меня всё боли с лева, болит левая сторона, рука и спина и ещё узи лимфоузлов шеи
Справа 1.2*0 3, 1*7 *0 6, 0.8*0.4
Подчелестные лимфоузлы
Справа 0.9*0.3; 1.2 на 0 5
Слева 0.8*0.4, 0 8 *0 4, 1.7 *0 5
Анастасия, и на языке налёт не совсем белый немного жолтый
Анастасия, добавила фото языка
Здравствуйте, от однократного совместного приема ничего не будет, только может усилиться седативный эффект.
видела, что вы корвалол от давления приняли, его не принимают от давления. Для снижения давления на экстренный случай -капотен 12,5 мг под язык можно, но тоже весьма аккуратно с его применением.
Добрый день. Ничего страшного, но не нужно больше смешивать данные препараты