Прошу ра шифровать пнализ
Прошу расшифровать анализ на антитела к лямблиям. Требуется ли лечение. Реьенку 2 года 9 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ на антитела положительный. Сдавали только данный анализ ?
Алина Тиграновна, анализов сдавали много разных на вирусы и на паразитов. Врач назначила из-за частых болезней у ребенка. Анализ на антитела к аскарилам пришёл отрицательный. А этот с отклонение от нормы.
Рекомендую сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп
Деткам посещающим ДДУ разрешено болеть 10-12 раз в год , идет адаптация -поэтому малыш может болеть
Алина Тиграновна, поняла, спасибо. Ранее, в сентябре, сдавали и кал, и соскоб с соблюдением всех правил. Анализы были отрицательными.
Алина Тиграновна, с сентября болеет уже 5 раз сейчас. В сад ходим на 1-2 дня и потом снова на больничный
К созданию такое происходит довольно часто у Малышей при посещения ДДУ.
Старайтесь давать ежедневно 1000 МЕ-2 капли Витамина Д ребёнку в утренние часы ( Вигантол, Аквадетрим) Питьевой режим из расчета 30’мл на кг массы тела , сбалансированное питание .
Результат положительный , какие жалобы на данный момент?
Галина Александровна, ребенок часто болеет, как начал ходить в сад. Сейчас насморк, кашел. Также по анализам впервые выявлена аллергия. Педиатр назначила ряд анализов на вирусы и паразитов. Этот пришёл с отклонения от нормы.
Рекомендую для начала сдать кал методом парасеп
Так как кровь не всегда является информативной
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, анализ крови на антитела к лямблиям не считается информативным и лечить антитела не нужно. Тем более в лечении используются препараты, которые обладают побочными эффектами. Поэтому прежде, чем лечить, нужно выявить. Для обнаружения лямблий используются следующие методы: обнаружение антигена лямблий в кале, ПЦР кала на лямблии или анализ кала методом PARASEP. Эти методы считаются наиболее информативными.
Юлия Юрьевна, поняла. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ положительный
Дополнительно рекомендую
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз
Эльнура Назимовна, пока сдали однократно кал методом парасеп и кал на антиген лямблий. Все отрицательно.
Хорошо еще 2 раза сдать
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ пришел положительный , теперь, как вам выше писали, ещё двухкратно сдать кал парасеп