СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Проблемы с температурой и анализом крови

Здравствуйте, беспокоит повышенная температура 37,2-37,6 несколько месяцев без других симптомов, ттг, оам полностью в норме, а в клиническом анализе крови лейкоциты 3,97 и лимфоциты 37,6, о каких заболеваниях это может говорить?

Нет
24 года
14 Апреля 2023·Просмотров: 126·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Вы можете сейчас для восстановления чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.