Консультация невролога /

Почти обморок — вопрос №1346379

Здравствуйте. Мне 34 года. Сегодня вечером красила яйца, потом сели ужинать с семьей. Я выпила Супрастинекс, от аллергии, высыпало на коже немного... Позавчера я тоже пила Супрастинекс, что то мне не очень было, я легла было и спать и стало нормально. Вчера я супрастинекс не пила. А вот сегодня решила снова выпить лекарство. Встала изза стола и у меня потемнело в глазах и все поплыло... я испугалась очень. подышала аммиаком... полегче стало немного... сердце сильно билось, просто бешено.. я в шоке... давление 160/110. НИКОГДА не было у меня такого давления. Максимум 130/90. Вчера началась у меня менструпция, и вчера и сегодня была слабость у меня...
сделала крепкий сладкий чай.... Терапевты мне сказали выпить Каптоприл и корвалол. Через 45 минут мне стало лучше, давление 123/79, пульс 77 сейчас.
Отчего такое произошло? Сейчас у меня чувство страха изза того, что могу как то снова прчти упасть в обморок! Хорошо уложила дочку спать, а то она бы напугалась....
Сейчас у нас половина третьего ночи. Я очень напугана. Как теперь не бояться предобморочного состояния? Наверное, все вместе совпало, и месясные слабость, и побочные от этого супрастинекса.....
Давление я кмждый день ищмеряю всегда... максимум 130/90.... а сегодня вот такое произошло...
Слава Богу, что все хорошо!!!
Спасибо всем огромное!!!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог, Функциональный диагност
Добрый
Принятый ответ
Невролог, Функциональный диагност
Добрый день ! Вместо капотена лучше снижать давление Моксонидином 0,2 мг
Возможно был гипертонический криз. Болей, жжения, скованности за грудиной не было ?

Клиент
Владимир, болей, жжения за грудиной, скованности не было... но я ооооочень испугалась .... рт каптоприла давление пришло в норму, потом легла спать....
Сейчас в 12 дня давление 120/80, пульс 84.
Буду пока контролировать...
Клиент
Владимир, а лучше все же давление Моксонидином 0,2 снижать давление? Надо мне его купить..... Физиотенз импортный вроде, надо его купить...
Невролог, Функциональный диагност
Да он плавно снижает, а капотен рушит. Скачки АД мозг не любит
Сейчас помимо тревоги что-то беспокоит ?
Клиент
Владимир, вроде больше ничего не беспокоит, немного тяжелая голова, но у нас неск дней циклон.... давление снова измерила 120/75, пульс 82
Невролог, Функциональный диагност
Прочитал, что у вас холестерин повышен был , повторно сдайте биохимию, УЗИ сосудов шеи не надо
Чтоб немного успокоить неравную систему Атаракс 25 мг на ночь
Клиент
Владимир, да, холесиерин повышен у меня. Экг недавно делала, норм. А прчему уздг шеи не надо? Я переживаю, что холестерин повышен, думаю надо проверить уздг шеи...
Невролог, Функциональный диагност
Рано для образования атеросклеротических бляшек, да и холестерин должен быть 6+ достаточно долго
Клиент
Владимир, поняла! Как сделаю анализы, с Вами свяжусь!
Невролог, Функциональный диагност
Хорошо, не переживайте главное
Клиент
Владимир, доктор, добрый день! Измеряла все эти дни давление, 120/80, плюс минус 5 единиц. Записалась на 12 мая на уздг сосудов шеи... сдам оак, липидограмму планово и с вами свяжусь! Фищиотенз еще не купила. Но куплю!!!
Невролог, Функциональный диагност
Добрый день !
Прекрасное давление!
Напишите лучше потом в ЛС, а то вопрос закроется через пару дней
Невролог
Здравствуйте. Вам необходимо очно посетить карлиолога, сделать СМАД, для уточнения наличия артериальное гипертензии, по результатам начать гипотенщивную терапию по назначению кардиолога.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ранее у вас не было повышенной тревожности или панических атак?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, был ли накануне стресс ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Светлана ?!Вести дневник давления в течение двух недель ( утро ,день ,вечер ) Сдать липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин) ,узи почек , сердца и узи брахиоцефальных артерий ,экг ,ттг ,т 3 ,т 4 ,кортизол ,креатинин ,мочевину ,узи надпочечников посмотреть причину Повышения артериального давления
Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?Стрессы недавно были ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, стрессов не было.... да, я тревожная личность ))))) холестерин поввшен, недавно липидограмму сдавала... так все остальное в норме было...
Клиент
Нонна, сейчас у нас утро, спала я хорошо. И у меня изза ачнрашнего почти обморока даже с утра тревожное сосиояние(((( переживаю и только об этом думаю ...... Капец я мнительная!!! Мне наверно успркоительные надо пропить, магний?
Невролог
Да обязательно магний б 6 по 1 т -3 р в день 1,5 мес
И обязательно подсоединить Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
Нормализуется начните лечение ?
Невролог
Здравствуйте. По вашему описанию похоже на тревожное состояние с панической атакой. В любом случае рекомендую дообследоваться,для исключения патологии. Сдайте общий анализ крови, глюкозу крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты, витамин Д.
Если всё будет хорошо и это единичный случай,то лечение не требуется. Если такие состояния повторяется,то необходимо обратиться к психотерапевту.
На данный момент можно принимать Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц.
Клиент
Татьяна, спасибо, хорошо! Вообще сама по себе я тревожный человек. Сегодня куплю магний В6, буду принимать, вам напишу попозже! Сегодня дааление 120/84, пульс 83...
Но вчера я оооочень испугалась. Холесиерин у меня повышен, надо сдать еще раз липидограмму. По ОАК, ферритину норма была. Экг норма. Надо наверное уздг шеи сделать?
Невролог
Гормоны щитовидной железы сдавали? Какие-то препараты принимаете для снижения холестерина?
Клиент
Татьяна, да, гормоны щитовидной в норме. От хооестерина ничего не принимаю. Пью только Омегу. Пересдам еще раз липидограмму.