Совместимость с ципралексом

Здравствуйте, уважаемые врачи! Сильно обострилась аллергия, принимал каждый день на протяжение 7 дней зиртек. Сейчас его не осталось, а под рукой только супрастинекс. Подскажите, пожалуйста, совместим ли супрастинекс с ципралексом (пью 15 мг уже два года) и можно ли, если я попью его курсом еще неделю? Так как сейчас живу с собакой, на которую резко обострилась аллергия. Так же, сильно ли страшно, если разница между приемом ципралекса и супрастинекса будет минут 30? Заранее спасибо большое!

ГТР
22 года
31 Июля ·Просмотров: 111·Николай

Принятый ответ

Здравствуйте, согласно данным по лекарственному взаимодействию данные препараты можно использовать совместно, но с осторожностью, так как комбинация может усилить такие побочные эффекты, как головокружение, сонливость. Принципиальной разницы в соблюдении временного промежутка между препаратами нет, так как они оба длительного действия.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Супрастинекс не вступает в негативное взаимодействие с Ципралексом, поэтому данные препараты могут использоваться совместно.

Какой-то определенный временной промежуток между приемом препаратов можно не соблюдать, 30 минут будет вполне достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Супрастинекс и Ципралекс можно принимать вместе, но они могут усиливать общую сонливость и головокружение. Разница в 30 минут между приемом таблеток абсолютно безопасна, так как оба лекарства действуют долго и не мешают друг другу усваиваться. Вы можете спокойно пить Супрастинекс еще неделю вместо Зиртека, ведь это современный препарат, который не вызывает привыкания. Однако при постоянном контакте с собакой одних таблеток может не хватить, поэтому важно чаще делать влажную уборку, не пускать собаку в спальню и использовать очиститель воздуха.

Принятый ответ

Здравствуйте,препараты полностью совместимы и их можно использовать вместе,их механизмы действия не пересекаются.
Между приемами необходимо 30-40 минут паузы,так же при приеме Супрастина,может наблюдаться снотворный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Супрастинекс с ципралексом не оказывают значимого влияния друг на друга, это совместимые препараты, и могут использоваться вместе. Какого-либо промежутка между ними делать не обязательно.