Сухой кашель 2 месяца

Здравствуйте. У моего мужа 2 месяца назад была высокая температура, потливость, но все прошло за 2-3 дня. Остался только сухой кашель. Принимал микстуры от сухого кашля, для вывода мокроты, но ничего не изменилось. Пил таблетки от кашля, но ничего не изменилось. Ночью просыпается от сильного кашля и иногда кашляет днём. Курить бросил, флюорография хорошая. Сходил к врачу- сказали возможно аллергия или что то с желудком, ничего конкретного не сказали. Я сейчас беременна и опасаюсь за ребёнка. Что нам делать?

Здравствуйте. Сделайте Рентген лёгких, ОАК. Применяйте Бронхомунал 7 мг 10 лней, Ренгалин с сиропе 3 р в день, 7 дней.