Анализ на сифилис

Здравствуйте, ранее переболел сифилисом, излечился на ранней стадии, на днях сдавал анализы на вензаболевания в Инвитро, пришел положительный анализ на сифилис, Сифилис (anti-Tr.pallidum IgG+IgM. Я слышал, что возможна положительная реакция в течении всей жизни.

53 года

Здравствуйте, Сергей! Всё верно, в вашем случае антитела будут сохраняться всю жизнь. Переживать не стоит. Только РМП будет отрицательный