Воспалился лицевой нерв

Ночью начало болеть ухо,к утру с той же стороны начало болеть горло,капала ночью отиракс,не помогает,утром купила анауран,начала капать,не помогает,выпила нурофен,не помогает.Сходила к стоматологу,со стороны зубов вопросов нет.Сходила к логу,сказал в ухе нет воспаления,сказал орви и воспалился нерв.Назначил азитромицин.Вопрос,можно ли обойтись без антибиотика?2 недели назад была операция,только закончила пить противомикробный препарат,жалко иммунитет свой

35 лет

Здравствуйте. Есть ли какая-то заложеность в ухе, снижение слуха?

Татьяна, здравствуйте!нет,только ноющая боль

Действительно может быть неврит, который лечит обычно невролог. Не думаю что есть необходимость в антибиотике. Обычно используют противовоспалительные средства, как ибупрофен или Найз или кетопрофен.

Здравствуйте, если в ухе нет патологии то пить антибиотики абсолютно бессмысленно. Прикрепите фото горла по возможности.

Анна, прикрепила

В горле нет признаков воспаления. Возможно это действительно невралгическая боль.

Здравствуйте
Есть заложенность уха?
Прикрепите фото горла

Марина, прикрепила

Марина, нет заложенности значительной

По фото я бы не сказала что есть воспаление. Учитывая что болеете вы первый день, то антибиотик здесь не показан совершенно. Если лор посмотрел и не нашел патологии то скорее это не связано с лор органами
У невролога не были?

Марина, нет,не успела

Марина, как мне себе помочь?

До приема вы можете только принимать обезболивающие НПВС Найз/Нурафен. Нужно понимать причину, потом уже лечить
Я больше склоняюсь к невралгии. Нужен невролог вам

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно сейчас обойтись без антибиотика, он тут не нужен
Для начала обратитесь к неврологу на консультацию, он назначит адекватную терапию
Пока принимайте противовоспалительные препараты из группы НПВС - например найз по 1 таб 2 раза в день в течении 5 дней

Сергей,