Консультация терапевта /

Расшифруйте пожалуйста анализ — вопрос №1346515

Здравствуйте, на этой неделе задавала вопрос.
Опухли ноги колена и стопы и пальцы рук,была сыпь. Температура 37.
До этого болела орви.
Предположила,что артрит реактивный.
Назначили анализы.
Посмотрите пожалуйста.
Много, что превышено.
Пью артрозан, опухоль спала. Но на стопах осталась немного.
Слабость присутствует к вечеру, температура 37, немного голова болит. И так уже неделю.

Возраст: 37

Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
добрый вечер! ваши анализы не прикреплены
Клиент
Алиса, добрый вечер. Прикрепила, извините

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.
Асло может быть повышено при любом воспалении, особенно на фоне острого, реактивные артриты тоже могут быть связано со стрептококком.

Аццп в норме - аутоиммунного процесса нет.

КФК может меняться при любом повреждении, даже интенсивной нагрузке.
Принятый ответ
Клиент
Елена, кфк в норме я смотрю. ЛДГ превышен, что это значит?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Лечение продолжайте. Артрозан вместе с омепразолом 20 мг утром до еды можно 10 дней. Местно - Димексид гель, после высыхания - диклофенак 2 раза в день 7 дней
Клиент
Елена, здравствуйте спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста,данные результаты не говорят,о каких либо онкологических заболеваниях. Начиталась интернета.
Температура 37 по вечерам держится.
И скажите пожалуйста какие-то ограничения есть? В еде,в активности?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Онкологии нет.

Лдг - часть фракций - содержится в тканях- околосуставные, соединительные , повышается при артрозах.

Диета номер 6- ограничение пуринов, больше нет ограничений.
Терапевт
Здравствуйте,лечение обязательно продолжайте .
Если вы его только в течение недели принимаете и есть эффект то отек и будет уходить помаленьку .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, смотрю анализы!
ОАК не сдавали?

АСЛО- это по сути антитела.
Если по крови нет убедительных данных за бак инфекцию- АСЛО не информативен.

Ревмапатология аутоиммунная исключена.

КФК- весььма вариабельный показатель, отражающий нарушения. вработе мышечной ткани.
Принятый ответ
Клиент
Алена, сдавала,всё в норме и срб тоже
Терапевт
Значит, на АСЛО мы не ориентируемся.

Продолжите НПВС.
Клиент
Алена, я правильно понимаю АСЛО повышен и ЛДГ,а КФК в норме? Отек спадает,но температура присутствует и слабость.
Терапевт
Верно. Но на АСЛО мы не ориентируемся, а ЛДГ чуточку повышено.
Клиент
Алена, добрый день, я добавила анализы готовые. Посмотрите пожалуйста. Отек спал,но сыпь осталась на руках и увеличены подмышечные лимфоузлы.Супрастин не помогает. Стоит ли ещё что-то обследовать или принимать. Артрозан заканчила пить.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Елена помню вашу ситуацию. Общий анализ крови,соэ сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте ,да. Всё в норме. Сейчас прикреплю
Кардиолог, Терапевт
Да ,спасибо ознакомилась.
Лабораторно маркеры воспаления в норме.
Рекомендую выполнить суточное мониторирование экг, для исключения нарушений ритма сердца ,учитывая клинику и данные анамнеза.
Клиент
Дарья, экг делала небольшая аритмия. Пр узи всё в норме
Кардиолог, Терапевт
По экг достаточно сложно зафиксировать нарушения ритма,поэтому нужен холтер экг(т е наблюдение в течение суток)
Терапевт
Здравствуйте. В области груди еичего не беспокоит? Одышка,перебои?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, перебои были в ритме сердца. С этого всё началось. Экг и узи сделала всё хорошо
Терапевт
Тогда в лечении нужен только лоратадин 1т на ночь.
Клиент
Екатерина, а артрозан пить?
Терапевт
Сколько дней Вы,его принимаете?
Клиент
Екатерина, 3 дня уколы и 3 дня таблетки. Прописали 10 дней
Терапевт
Его продолжать не обязательно,так как по инструкции он так и идет. Но можно,в том числе в сочетании с антигистаминным.