Совместимость алкоголя с препаратами
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, во вторник (3 дня назад) закончила 10-дневный курс противогрибкового препарата Ирунин ( итраконазол) в дозе 100 мг 2 раза в день, принимала совместно с хофитолом, хофитол продолжаю принимать. Можно ли употребить алкоголь в малых количествах и какие будут последствия?
Принятый ответ
Кристина , здравствуйте. алкоголь можно будет после хофитола , если будете себя нормально чувствовать . Поскольку сейчас принимаете хофитол , лучше от алкоголя воздержаться
Принятый ответ
Здравствуйте.
значимых взаимодействий межды указанными препаратами и алкоголем не обнаружено.
но учитывая тот факт, что концентрация итраконазола в плазме крови снижается до практически неопределяемого значения в течение 7-14 дней после прекращения терапии, чтобы исключить лишнюю нагрузку на печень, от алкоголя лучше отказаться пока
Здравствуйте!
Итраконазол после прекращения курса терапии ещё в течение 10 дней присутствует в плазме крови и постепенно метаболизируется печенью и начинает выводится из организма. Поэтому лучше не совмещать приём алкоголя с остаточной высокой концентрацией лекарства в организме. Прием Хофитола продолжить, чтобы минимизировать медикаментозную нагрузку на печень.
P.S. Если Вы на праздник однократно выпьете один бокал вина, ничего не произойдёт, но речь не идёт о крепких алкогольных напитках и больших объемах
Принятый ответ
Здравствуйте .
Если выпьете один бокал вина , то ничего страшного не произойдет , можно .
В больших количествах принимать на фоне терапии не желательно .
Здравствуйте ,противопоказаний нет если речь идет о одном бокале.
Не рекомендуется в больших количествах.
Принятый ответ
Здравствуйте!
2 бокала можно смело!
Принятый ответ
Зравствуйте! Алкоголь будет снижать эффективность препарата Хофитол.