СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Навязчивые движения

Здравствуйте!!!Ребёнку 5 с половиной лет.И где-то около пол года назад,я стала замечать что он стал загибать кисти рук .Я прочитала в интернете ...что это синдром навязчивых движений.А до этого..у нас было другое(нюхал часто пальцы).От этого как то избавились,началось другое.Стараюсь делать замечание, но всё равно делает по -свойму.Подскажите пожалуйста,как нам быть,возможно ли от этого избавиться?

29 Мая 2019·Просмотров: 232·Елена, Гродно

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Подобные движения можно расценивать как вредную привычку. Нужно разделять осознанно ребёнок это делает (хочется сделать движение, расслабляется, может «хруст» нравится. Или эти. Движения ребёнок не замечает, например при волнении, когда задумается. Поможет разобраться детский психолог

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.