Консультация гинеколога /

Ипп, анализы — вопрос №1346952

Добрый день! Если выявлено при анализе на ипп выявлены цитомегаловирус, гарнерелла (специфические фрагменты более 10 или равно копий), уреоплазма (менее 10 копий). Какое требуется лечение? Заранее спасибо

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас есть жалобы?
Выявленные микроорганизмы к ИППП не относятся.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, есть выделения бело-желтые, больше ничего

Акушер, Гинеколог
Выделения такие давно? С определенными днями цикла их связываете?
Желтый оттенок выделений где замечаете? На туалетной бумаге или на трусах(прокладке)?
Клиент
Екатерина, постоянно , на белье
Акушер, Гинеколог
Попробуйте клиндацин б пролонг 1 аппликатор 1 раз в день 6 дней. После него свечи с молочной кислотой по 1 свече 1 раз в день 10 дней вагинально на ночь (Лактожиналь или Фемилекс).

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас есть жалобы? В отсутствии жалоб лечение не требуется, это не инфекция передающаяся половым путем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма , гарднерелла относятся к условно-патогенной флоре, ( не. Иппп)т.е. та ,что находится в норме и при отсутствии далоб лечение не требуется. У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, если они не относятся к ипп, почему они тогда их предлагают сдавать в анализах на ипп?
Акушер, Гинеколог
Они входят в комплекс анализов ( к иппп хламидии, гонорея, трихомонада,микоплазма гениталиум ( абсолютно патогенная флора))
Гинеколог
Здравствуйте. Это не иппп, а условно патогенные микроорганизмы. Если нет жалоб, то никакое лечение не нужны, они всегда есть во влагалище.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это не иппп. Это условно-патогенная флора. Цитомегаловирус в мазке вообще не ищем, только по крови.
Лечения гарднереллы и уреаплазма требуют только при наличии жалоб
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Гарднерелла,цитомегаловирус,уреаплазма не является ИППП. Это условно-патогенная микрофлора,которая в норме содержится во влагалище. У вас титр пограничный между лечением и не лечением. Но учитывая наличие жалоб на выделений вам требуется пролечить. Рекомендую использовать свечи с метронидазолом(нео-пенотран) 6 дней по 1 на ночь или с клиндамицином(клиндацин б пролонг на 3 лня в виде аппликаций 1 раз в день. Далее вагилак для восстановление нормальной микрофлоры. Особое внимание обращайте на гигиену: не использовать ежедневные прокладки, кушать больше кисломолочных продуктов,подмывайтесь гелем для интимной гигиены, не использовать обычное мыло для подмывания тк снижает число нормальных лактобактерий.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то,что гарднерелла часто является следствием. Причиной часто является проблема с кишечником. Это наиболее частая причина бак.вагиноза. Также причиной может быть перенесенное ОРВИ,прием антибиотиков,мочевые инфекции,опущения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цмв мазок не нужно сдавать, остальные обнаружены условно-патогенные микрорганизмы, это есть в норме у вас, это не иппп, при отсутствии жалоб лечение не требуется