Прыщик с внутренней стороны щеки
Добрый день . Болит с внутренней стороны щеки , прикусила и там образовался прыщик с белым налетом . Дискомфортно Фотографию как смогла сделала ( какие лекарства можно помазать ? Это не сильно страшно ? Спасибо
Принятый ответ
Добрый день , это травма , все пройдёт , просто нужно время . Старайтесь не травмировать данное место , соблюдайте хорошую гигиену полости рта , исключите острую , кислую , горячую и грубую пищу . Делайте полоскания мирамистином и наносите адгезивную мазь асепта дентальную . После того как заживет , пройдите гигиену полости рта у стоматолога , есть налет ну и так же где нужно лечение .
Принятый ответ
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд, нет ничего креминального. Это травма слизистой, белая плёнка,фибриновый налёт, на коже образуется струп коричневый а во влажной среде полости рта такая пленка. Отёк и дискомфорт ,на фоне травмы. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте какое-то время раздрожающей пищи, сильно острой солёной горячей,и жёсткой. Делайте ротовые ванночки Мирамистином или хлоргикседином, место травмы можно обрабатывать пародонтоцид гель, асепта с прополюсом или хлоргикседином, афтофикс, холесал если не очень будет жжечь. После еды и на ночь, салкосерил дентальный гель. Почитайте , пожалуйста внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Обычно заживает при правильном уходе в течении нескольких дней. Если жалобы будут усиливаться покажитесь на очный прием к врачу стоматологу хирургу или пародонтологу, занимается слизистыми. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте,
не страшно-прикусили .
Ротовые ванночки -хлорофиллипт масляный ,мазать удобнее-Асепта адгезивный бальзам или Президент Адгезиум .
Пища пока не раздражающая-исключить острое,копчёной,кислое,соленое
Принятый ответ
Здравствуйте.Этоттравматический стоматит,не страшно,можно на поверхность травмированной слизистой наносить адгезивные пасты : адгезивный бальзам Асепта,адгезивная паста Солкосерил,Афтофикс,Аргакол и другие подобные 3 раза в день после еды, 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте как будто травмировали щеку или прикусили. Я рекомендую полоскание хлоргексидином ( можно мирамистин спрей) и мазать холисалом 3 раза в день. Наберитесь терпения, скоро всё пройдёт на поправку.