Заражение гепатитом Б
У меня отец болеет гепатитом б. Но вероятность заражения очень мала, что врачи говорят лечение не требуется, наблюдаем. Сдавал анализ на количественные показатели. Сегодня меня и отца поцарапала кошка. Сильно поцарапала. Есть ли вероятность заражения у меня от кошки? Кошка царапала то меня, то его. Что сейчас стоит предпринять?
Здравствуйте! Вероятность минимальная.
Принятый ответ
Сдайте антитела к IgG к гепатиту B возможно вы вакцинировались раньше, тогда вероятность заражения исключена.