Консультация ортопеда /

Не зрелость тазобедренного сустава — вопрос №134765

Правый сустав Углы альфа 57. бетта 36 вертлужные впадины выражена наружный костный выступ угловой закруглён , ядра окостенения нет левый сустав вертлужные впадины выражена наружный костный выступ закруглён ядра окостенения нет углы альфа 52 Бетта 44? Это потология ?

Ортопед, Рентгенолог, Травматолог
Прикрепите фото снимков
Принятый ответ
Клиент
Егор, как тут прикрепить снимки , 25 дней
Педиатр
Здравствуйте, возраст человека,чьи суставы?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, 25 дней
Педиатр
Ядер окостенения и не должно быть в этом возрасте, это норма.
Клиент
Дарья, а углы?
Педиатр
Что ребенка беспокоит? Сфотографируйте пожалуйста фото снимка без вспышки,прислонив к окну
Клиент
Дарья, питание были газы у него медиатор направил на узи головы , суставов и почек все нормально кроме суставов
Стоматолог, Детский стоматолог
Прикрепите снимок
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила
Ортопед, Травматолог
Да, это 2-й тип суставов по Графу - задержка оссификации.
Подтип точно соотнести не представляется возможным.
Показано:
1. Рентгенография для уточнения диагноза. УЗИ - это скрининг.
2. Электрофорез с кальцием, массаж.
3. Стремена Павлика. Узи контроль через 2 мес. Стремена должен ортопед лично надеть ребенку и обучить Вас.
Подробно у меня сайте
https://travmatologpavlovskaya.blogspot.com/2019/05/blog-post.html
Принятый ответ
Клиент
Константин, ему 25 дней может ли само пойти?
Ортопед, Травматолог
Хотите провести эксперимент может пройти или нет?
По протоколам лечение показаны те мероприятия, о которых я написал выше.
Сейчас это можно исправить без лишних хлопот.
Потом может и операция потребоваться.
Может\не может "само" - это совершенно не оправданный риск.
Да, бывает и "само" проходит, но чаще бывает только хуже, если "само".
Клиент
Константин, 25 дней ему ?
Ортопед, Травматолог
Вы серьезно думаете, что я первый раз не увидел возраст?
Или зачем по Вашему в таком возрасте проверяют суставы?
Затем, что именно в таком возрасте легче всего их вылечить.
Затем, что именно в таком возрасте Вы наденете стремена, а ребенок не будет пытаться их снять.
Затем, что если сейчас не исправить, потом может быть поздно.
Вы мама - Вам решать.
Наша задача информировать Вас о возможном лечении и возможных последствиях отказа от него.
Клиент
Константин, спасибо будем записываться к ортопеду?
Ортопед, Травматолог
Вы живете в Москве.
Вас педиатр должна за руку к ДЕТСКОМУ ортопеду отвезти.
А то еще пару месяцев потратите, ожидая очереди к ортопеду.
Или идите в частную клинику, но только не куда попало.
Клиент
Константин, да в Москве
Клиент
Константин, у него сильно отличается от нормы углы?
Ортопед, Травматолог
Я не знаю в чем измерить сильно\не сильно.
Выше я давал ссылку на мой сайт, где есть таблица нормальных углов и их градация при отклонении.
Еще раз повторю ссылку
Терапевт
Здравствуйте.изменение не большие ,но надо корректировать .Понимаю,что вам страшно,что ему еще и месяца нет,но надо начинать лечение чем быстрее тем лучше.Если не прийти к лечению,то надо будет делать шпицы в ногах,а это точно нам не нужно.Лечение простое .Стременна купите и надо чтобы он минимум 20 часов в них был.Далее идет массаж с лфк.массажист делает разминку мышц и потом упражнение.вам их надо будет дома тоже делать и тогда эффект будет лучше.перед массажем очень хорошо будет делать электрофорез с кальций хлоридом.он расслабит мышцы и укрепит кости.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Невролог
Здравствуйте, Юлия! В норме угол альфа должен быть более 60 градусов. Истинную картину степени тяжести дисплазии можно увидеть только по рентгенограмме тазобедренных суставов. Не нужно терять «золотого времени». Чем раньше начато лечение,тем лучше прогноз. А разновидность шины будет зависеть от результата рентгенограммы. Срочно обращайтесь к грамотному ортопеду,который не будет тянуть время и сразу расставит все точки над i.
Ортопед, Травматолог
Доьрый вечер. Необходима очная консультация.Консервативное лечение:элекрофорез, массаж,стремена!!!