Полипоз.

Доброго времени суток. Год назад удалил полипы,вроде все нормально. Другой врач, невролог назначил целебрекс, попиваю больше полугода, только сегодня узнал, что нельзя, чем мне это грозит? Спасибо.

55 лет

Здравствуйте, у вас есть бронхиальная астма или аллергия на аспирин? Вы аллергик?

Анна, доброй ночи. На аспирин точно нет, про астму не знаю, ни чем не пользуюсь.

Наверное аллергик, на домашнюю пыль точно есть.

В такой ситуации прием целебрекса не должен вызвать у вас проблем с носом. Нестероидные противовоспалительные средства нежелательны при сочетании так называемой аспириновой триады симптомов: бронхиальная астма, непереносимость аспирина плюс поллипоз. В основном это аллергики.

Анна, а какие проблемы могли бы быть?

Ускорялся бы рост полипов и провоцировались приступы астмы. Полипы не всегда имеют аллергическую природу.

Анна, полипы то снова появились месяцев через шесть после операции, пью монтелар. Запахи то есть , то нет. На улице значительно лучше.

Анна, пол носа дышит всегда.

Здесь речь идет про аспирин зависимую астму и рост полипов, то есть аллергия на аспирин в сочетании с другими пунктами.
В вашей ситуации полипоз скорее всего аллергический но связанный с бытовой аллергией. Если не было проблем с приемом нпвс: ибупрофен аспирин анальгин- можно принимать и целебрекс.

Анна, понял. Спасибо.

Здравствуйте.
Если вы не страдаете аспириновой непереносимостью, бронхиальной астмой ничем не грозит.

Татьяна, а какие проблемы могли бы быть? полипы вновь появились месяцев через 5-6. На аспирин точно нет, про астму я ничего не знаю, ни чем не пользуюсь. Точно есть на домашнюю пыль. Уже месяцев семь постоянно пью Монтелар.

Может усугубляться течение брониальной астмы, рецдивирующего полипоза.
У вас они так и так могли вырасти. И без целекоксиба.
Только Мантелар принимаете? А в нос что?

Татьяна, осенью Монтелар+дезринит. Сейчас только Монтелар.

Вы респираторную аллергопанель не сдавали?
Нужно сейчас месяца 3 в нос гормоны побрызгать + барьерные средства, например Аквамарис Эктоин

Татьяна, гормоны три месяца можно в нос? А то я попил гормонов до остеопороза, очень боюсь, и какие лучше?

Принятый ответ

Мометазон(дезринит, момат рино, нозефрин) можно до 6 месяцев беспрерывно. Действие местное

Татьяна, услышал. Спасибо. Спокойной ночи.