Кокав и Урсосан форте
Добрый день! Прохожу вакцинацию Кокав (уже стоит 5 прививок, осталась шестая) Ещё давно до вакцинации прописывали пить Урсосан Форте 500 мг в связи с полипозом и взвезью. Принимала его, потом перестала, сейчас хочу возобновить в связи с дискомфортом в желчном Совместимы ли Урсосан Форте и Кокав? Не повлияет ли он на работу иммунитета? Так же хочу спросить про витамины: Сорбифер дурулес, вигантол и магний. Совместимы ли они с прививкой?
Здравствуйте Мария!
Урсосан форте и перечисленные витамины с вакциной кокав полностью совместимы, все можно принимать.
Эффективность вакцинации от бешенства не снизится, на счет этого не стоит волноваться.
Здравствуйте! Урсосан Форте не влияет на выработку иммунитета после КОКАВ и совместим с вакцинацией.
Сорбифер, Вигантол и магний также совместимы с прививкой и не снижают её эффективность.Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют для формирования иммунитета полностью закончить вакцинацию согласно графика.
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать, что "Урсосан" никак не влияет на иммунную систему, поэтому его можно принимать на фоне вакцинации КОКАВ.
ВСе эти препараты также можно принимать.
Не рекомендуется приём системных кортикостероидов, препаратов для химио- и иммунотерапии, цитостатиков и подобных препаратов.
Мария, здравствуйте.
Я врач-инфекционист.
Ознакомилась с вашей ситуацией. Все перечисленные вами препараты совместимы с курсом прививок Кокав и не способны уменьшить эффективность формирования иммунитета
Здравствуйте!
Все эти препараты и минералы совместимы с кокав, никаких взаимодействии между ними нет, можно спокойно лечиться без волнений и переживаний, иммунитет будет хороший, никаких причин для волнения нет