У ребёнка в год шелушаться веки, трет глаза

Дочке год, родилась с пятнышками на веках (не помню, как называется) что-то типа поцелуй аиста, а вот медицинский термин не помню. Эти пятнышки прям розовые, последнее время она стала теперь глазки часто и из-за этого веки краснеют и стали шелушиться. Думали может волосики лезут в глаза, подстригли. Чесать не перестала. С самими глазами ничего не происходит, не красные, обычные. Также у нас пищевая аллергия и атопический дерматит, были у аллерголога с месяц назад, сидим на гипоаллергенной диете. За первую неделю лечения вся сыпь с тела исчезла, хотя были прям бляшки сильные, а вот веки всё так же (думали, что это тоже из-за аллергии). Сейчас пересматриваю фото до года и эти веки всегда немного шелушились, я раньше почему-то не обращала внимания. Но это было не сильно и цвет оставался такой же розоватый. А сейчас прям шелушки и краснеют.

Нет
24 года

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сколько уже по времени такое шелушение, покраснение? Какой у Вас есть крем, который вы применяли при атопическом дерматите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, здравствуйте! Такое сильное покраснение и шелушение наблюдаем месяц- полтора. Лицо и тело мажем атопиком или липобейзом. Также аллерголог назначила скин-кап пока не пройдет сыпь на теле

Екатерина, а на веки не пробовали наносить эти препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, наношу, но улучшений не наблюдаю

А сколько по времени уже наносить препарат на веко? Сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, 3-4 раза. Утром и вечером после купания стабильно и днём, если сильно шелушится. По времени около недели

Здравствуйте, вы используете крема-эмоленты для тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, здравствуйте! Да, липобейз, атопик, также купаем с атопиком

Используйте эти же крема для кожи век, если будет зуд - крем неотанин 2 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребёнка проявления атопического дерматита. Рекомендуется:
- гипоаллергенный порошок
- увлажнять кожу век постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек по 5 кап х 2 р/д 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 р/д тонким слоем только на поражённые участки кожи 5-7 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина, спасибо!

Здравствуйте.
Это проявления аллергии.
Вы получаете лечение от аллерголога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера, здравствуйте! Лечение и назначила в виде гипоаллергенной диеты пол года, мазать скин-кап при сильной сыпи, а так постояно увлажнять кожу и купать с эмолентами.

Здравствуйте!Посмотрела фото,это аллергический дерматит.Какой крем вы используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, здравствуйте! Лицо мажем атопиком или липобейзом

На веки эти же крема подойдут,аккуратно тонким слоем наносить без попадания в глазки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, хорошо. Переживаю за то, что трет, и может попасть в глазки. Будем лечиться!

Принятый ответ

Попробуйте наносить аккуратно во время сна ребенка.Скорейшего вам выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо!

Здравствуйте можно тонким слоем наносить эмоленты для кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Иван, здравствуйте, спасибо за ответ!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать