Осиплость голоса у 2-хмесячного ребёнка
На неделе ребёнок (возраст 2 месяца) в течение нескольких ночей долго плакал. Ничем не могли успокоить до тех пор, пока не выяснили причину (кишечные колики плюс не хватало грудного молока, он был голоден, стали докармливать смесью). После долгого плача на следующий день заметили, что у него осип голос. Температуры, насморка, кашля у малыша нет. Кушает хорошо, с туалетом проблем нет. Связываем осиплость голоса с долгим плачем. Нужно ли сейчас предпринимать какие-то меры? Насколько может быть опасно данное состояние для ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте , действительно осиплость голоса может быть связана с длительным плачем
Сейчас особого лечения не требуется , все пройдет самостоятельно в течении недели
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно при выраженной голосовой нагрузке (плач, крик) может осипнуть голос. Это нисколько не опасно. Проблема решается самопроизвольно. Чтобы быстрей уходил отек с голосовых связок: обеспечьте оптимальные параметры влажности воздуха в помещении 50-60 процентов, чаще проветривайте помещение, поставьте увлажнитель у кроватки ребенка. Никаких лекарств не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Осиплость у грудничков возникает изза плача долгого. Лечения не требует, в течение недели проходит самостоятельно, почаще прикладывайте к груди.
Принятый ответ
Здравствуйте
Осиплость конечно связана с голосовой нагрузкой
Так как нет инфекционной причины, то лечения не требует
Увлажняйте воздух в комнате где большую часть времени проводит ребенок и на ночь оптимально 50-60%
Все восстановится
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Все верно, вы правы, осиплость голоса конечно связано с плачем малыша. Никакие препаратов ему давать не нужно, если нет никаких признаков ОРВИ. Дома проветривайте, гуляйте, все будет хорошо. Голос восстановится в течении недели. Не болейте!