Помутнение

У меня облачко видное помутнение в оптической зоне, офтальмолог не смогла подобрать очки, назначила декспантенол, лечится ли это и какими препаратами. Возможно ли при этом подобрать очки или нет, врач не смогла найти подходящей линзы.

Сахарный диабет
42 года

Здравствуйте, нужно точно знать описание роговицы, глазного дна, что бы вам помочь
. Нужно видеть сам глаз о заключение окулиста

Здравствуйте!Облачковидное помутнение на роговице,или лейкома роговицы-это помутнение роговицы в глубоких слоях.Появляется она как последствие воспаления на роговице,травм.Когда они находятся в оптической зоне-это,конечно же,зрение снижает,так как изображение проходит в глаз уже не через прозрачную роговицу,а через это помутнение.Если оно давнее-с этим,к сожалению,ничего уже не сделать.