Диарея после приёма амоксиклава

Диарея после приёма амоксиклава в течение 2-х дней по 1 табдетке 2 раза в день. что делать ? Мне 91 год. Хирург назначил лечение воспаления голеностопного сустава. При ходьбе дома нога болит.. Сегодня воскресенье. С врачём связаться не могу.

Дерматит кожи ног
91 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую добавить пробиотик ( линекс/бак сет) курсом на 2 недели для улучшения кишечной микрофлоры.
У амоксиклава диарея частый побочный эффект.

Здравствуйте. Амоксиклав действительно вызывает сильную диарею. Добавьте к лечению энтерол 250 утро вечер и линекс по 2 капсулы один два раза в день. Должен стул нормализоваться

Принятый ответ

Здравствуйте .
Начинаете принимать энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней.
При сохранении симптомов сдать анализ кала на токсины к клостридий дифицелле а и в .

Принятый ответ

Здравствуйте.
добавьте к лечению энтерол по 1 капс 2 р\д за 1 час до еды-10 дней.

при сохранении жалоб сдайте
кал на токсины а и в к клостридиям дифицелле.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните прием энтерола 2 к 2 раза в течение 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая ваш возраст и приём антибиотиков нужно сдать кал на токсины А и В Clostridium Difficile для исключения псевдомембранозного колита.
Энтерол по 1 капс 2рс 14 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн