Гайморит,аденотомия
Сыну 8 лет,готовится к аденотомии (огромные аденоиды,не проходит отит,упал слух на обоих ушах) через 9 дней,сегодня сделали рентген пазух носа,расшифруйте пожалуйста что это значит. У него гайморит? Операцию нужно отложить? Сегодня же появились зеленые сопли,t 37.0,самочувствие отличное
Здравствуйте, возможно это признаки орви, плюс на фоне наличия аденоидов происходит застой и отек в пазухах носа. Орошайте нос солевыми растворами, в нос брызгайте назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 7-10 дней. Повторите общий анализ крови через 2-3 дня.
Анна, скажите,пожалуйста,к операции нас допустят в таком состоянии?
Принятый ответ
В таком как сейчас нежелательно, если это действительно орви- должно быть улучшение самочувствия и в свежих анализах не будет явного бактериального воспаления то вполне допустят.
Анна, спасибо!
Принятый ответ
Здраствуйтн , в пазухах есть отек по рентгену , что является признаков ОРВИ
Плановую операцию в таких случаях нужно отложить
Пока лечение местное , симптоматическое
Промывание носа солевыми растворами
детские сосудосуживающие капли 3-4 раза в день , спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в каждый носовой
Синупрет по 1 капс 3 раза в день
Здравствуйте
Отек в пазухах может быть на фоне аденоидов и операция здесь не противопоказана, а вот температура это противопоказание и зеленые выделения
Первый день выделения и температура?
Марина, да,первый день
Принятый ответ
Начните лечение
Сосудосуживающий спрей дня 3-5
Через 10 мин промойте носик, аккуратно отсморкайтесь
В чистый нос изофру 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней
Через час нос промыть и отсморкать и Назонекс 1 впрыск 2 раза в день
Вит Д обязательно, теплое питье