Дадут ли больничный при болях в спине

Здравствуйте.У меня боли на уровне шеи и лопаток,недавно сделала рентген,там сколиоз 1 степени,начальные признаки остеохондроза,спондилоартроз и ункоартроз?насколько это серьезно?можно ли взять больничный и поделать какие-нибудь процедуры?к какому врачу идти?и дадут ли больничный?

35 лет

Доброе утро☀ Вам необходимо пойти в поликлинику по месту жительства к неврологу, при наличии жалоб, открывают лист нетрудоспособности.