Выявлена аллергия на кошек и собак у ребенка, хотя они с нами с рождения... — вопрос №1348329
Добрый день. Последние пару лет у дочери начались периодические бронхиты. Последние полгода иногда появляется конъюнктивит, насморк и за ними снова следует бронхит. Анализы показали аллергию на кошку, собаку, лошадь и амброзию... С нами живут два кота и собака. Животные рядом с рождения, но раньше таких проявлений у ребенка не было. Может ли аллергия быть приобретенной? Есть ли возможность, что перерастет? Есть ли вариант вылечить? Возможно есть какая-то противоаллергическая терапия...? Помогите, пожалуйста. Для нас расстаться с питомцами - большая трагедия... Но и портить здоровье дочке не хочется... Прилагаю результаты анализов на аллергию, развернутый анализ крови и риноцитограмму. Спасибо.
Возраст: 7
Хронические болезни: Хронических болезней нет.На сервисе СпросиВрача доступна консультация аллерголог-иммунолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!