Расшифровать биопсию

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать биопсию и рассказать, что делать дальше. Результаты биопсии прикладываю. 26 лет. Не рожала. По результатам анализов ВПЧ16, больше никаких инфекций обнаружено не было. aign=middle)

Здравствуйте. Загрузите ответ биопсии

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Маргуба, Здравствуйте. Загрузила.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы пока не загрузились
Мазки на инфекции сданы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Юлия, Добрый день. Да, на инфекции все сдавала. Обнаружили только ВПЧ16.

думаю. стОит рассмотреть такой вариант
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_36095.htm#pokazaniya-preparata-gardasil

Принятый ответ

Здравствуйте, Рина! Дисплазия тяжёлой степени это предрак. Нужно обязательно пересмотреть стекла в гистологической лаборатории онкодиспансера, с результатом пересмотра стекол на консультации к онкогинекологу, решать вопрос о конизации шейки матки. Не тяните, пересматривать стекла уже сегодня, чем быстрее будет удаление пораженных участков тем выше процент выздоровления. Здоровья Вам!

над обязательно подойти на консультацию к онкогинекологу , сделать иммуногистохимический анализ

Здравствуйте. Обязательно к онкологу или гинекологу для взятия цитологии патологического участка.

Здравствуйте
Есть поражения шейки, требующие лечения
При своевременном лечении все пройдет, обязательно очно посетить гинеколога/онколога

Принятый ответ

Добрый день!
Результаты гистологии соответствуют диагнозу :"предрак". Не волнуйтесь, это состояние лечится! Сдайте свежий мазок на микрофлору влагалища, а ещё лучше Фемофлор - и отправляйтесь со всеми анализами к гинекологу за лечением. Анализы лучше сразу свежие принести, чтобы время сэкономить и 2 раза не ходить.
Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Юлия, Спасибо большое.

Принятый ответ

Ответ дисплазия тяжелой степени, это предраковое заболевания, поэтому обязательно лечить. Необходимо обследоваться на иппп, бак посев влагалища, пролечить в ВПЧ, обязательно взять стекла гистологии и проконсультировать в онкологии, необходимо делать конизацию шейки матки.

Принятый ответ

Добрый день! Вам нужно забрать стекла микропрепаратов и обратиться на консультацию к онкогинекологу в онкодиспансер. Так как у Вас по результатам биопсии выявлена дисплазия 3 степени -это самая тяжелая степень дисплазии , следующая стадия рак шейки матки. Но Вы не волнуйтесь сильно. Стекла пересмотрят и если диагноз такой же останется Вам выполнят электроконизацию шейки матки (удалят пораженный участок) и все будет хорошо. Некоторое время надо будет наблюдаться, а затем можно и беременеть. Даже тяжелая степень не всегда переходит в рак, а если и переходит, то не за 1-2 месяца. Поэтому у Вас есть время спокойно обратиться на консультацию к онкогинекологу. Все будет хорошо! Удачи!.

Здравствуйте, результаты не очень хорошие. У вас дисплазия шейки матки высокой степени, это предрак. Консультировал ли вас онкогинеколог? Есть ли протокол кольпоскопии?