Срыгивает слизью

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, на ГВ, срыгивает слизью с молоком, с трудом, видно что ее беспокоит вся как на иголках, на живот переворачивается и с этого положения срыгивает, как срыгнет спокойная, сейчас очень много слюней, думаю может это из-за них и срыгивает ими, поэтому с таким трудом.. Доношенные, УЗИ делали в месяц всё хорошо, невролога проходили на той неделе платно сказал всё хорошо по его части, лор поставил острый фарингит, но горло обрабатывали. Завтра к педиатру, но наш педиатр толком ничего не говорит, что это может быть такое?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,учитывая обильное слюнотечение срыгивание может быть ими. Со стулом все хорошо?

Екатерина, да, норм всё. А то что так с трудом и беспокоит это нормально?

Дети не умеют выплёвывать то,что им мешает,поэтому это срыгивание. Кашля нет?

Екатерина, когда подавится только слюнями есть кашель и всё

Значит скорее всего,это всё-таки от большого слюноотделения,десна не набухли?

Екатерина, не дает посмотреть, завтра врач посмотрит

Всего Вам Доброго! Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Срыгивание со слизью связано с гиперсаливацией. Так же слизь может появиться и в стуле по той же причине.
Ничего критичного в этом нет. Главное, чтобы малышка хорошо ела, набирала в весе.

Камиля, спасибо за ответ :)

Пожалуйста, обращайтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте

Срыгивает после каждого кормления? Или не связано с кормлениями?

Виктория, не связано с кормлением...

Виктория, не может иногда, срыгнео и снова проглатывает