У ребенка повышенные лейкоциты
Здравствуйте сдали анализы лейкоциты немного повышены, наш педиатр говорит что анализы в норме, но я сомневаюсь помогите пожалуйста разобраться, ребенок в принципе активный, но мало набирает вес, родился 2800, на данный момент в 7 месяцев весит 7200, во время беременности была гипоксия
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ на яндекс диск и сбросьте ссылку
Марина, Добрый вечер https://disk.yandex.ru/i/GCw-2seMT5iDpw
По данным анализа крови признаков анемии, воспалительных изменений нет. Хороший анализ, соответствует возрастной норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Лейкоциты в норме до 15. Тромбоциты до 500. Гемоглобин от 105. Лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет.
Что-то беспокоит ребёнка?
Марина, нет, кроме того что мало набирает вес, родился 2800 сейчас 7200 набирает по 400гр
У вас хорошая прибавка. К 6 месяцам ребёнок должен удвоить свой вес, к году утроить, так что у вас все хорошо, не переживайте. Прибавка в 7 месяцев 400 грамм, это нормально, ребёнок становится, более активным, получает новые навыки, на которые тратится больше энергии, плюс идёт синдром прорезывания зубов, поэтому прибавки большой может и не быть
Здравствуйте. Приложите анализы на Яндекс диск ссылкой
Алина, здравствуйте https://disk.yandex.ru/i/GCw-2seMT5iDpw
Лейкоциты до года жизни в норме до 17. Хороший анализ, без критичных отклонений.