Вакцинация

Добрый день! Подскажите пожалуйста,как нам поступить!? Ребенку исполнился год,до этого мы не торопились с прививками,так как у нас с рождения аллергия на белок коровьего молока, роддомовский стафилококк и плюс ребенок часто болеет простудными заболеваниями. В итоге у нас стоит бцж и 2 раза ставили против гепатита В. Вопрос вот в чем, сейчас я хочу привить его против кори,а это получается не по порядку прививочного календаря, можно ли так сделать?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно, можете сперва поставить вакцинацию от кори ( корь, краснуха, паротит), а потом поставить все остальные недостающие вакцины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, спасибо большое?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете делать прививки в любом порядке. Единственное, в поликлинике Вас могут попросить сделать сначала Манту. Но Вы можете отказаться и от неё.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, конечно, можно вакцинироваться в любом порядке, тем более, что сейчас прививка от кори очень актуальна.
Перед вакцинацией в годик нужно поставить пробу Манту, и после проверки через 72 часа вакцинироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да так можно, на Ваше усмотрение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана, рекомендую начать с Манту. На 3 день придёте проверять её и если всё в порядке, то ставить корь-краснуха-паротит, затем остальные вакцины.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, спасибо большое, так и сделаем?

Светлана, здравствуйте.
Да, по новым правилам, вы можете делать прививки в любом порядке.
В первую очередь можно то, что более актуально на данный возраст.
Часто начинают с пробы Манту- определить какой у ребенка иммунитет на туберкулёз.
Смотрят результаты через 3 дня от постановки пробы.
И если все нормально - начинаем прививки
Желаю вам здоровья

Светлана, доброе утро
Да, вы можете начать сейчас с прививки КПК. В первую очередь вам нужно сделать пробу Манту, после проверки поставить вакцину.

Здравствуйте, для начала необходимо сделать пробу Манту, так как ребёнку исполнился год, затем можно поставить корь, краснуха, паротит

Светлана, здравствуйте. Календарь прививок составлен с учётом сроков начала вакцинации, и желательных интервалов. Но порядок ( в соответствии с разрешённым возрастом) может быть любой. Сначала рекомендуется сделать р. Манту ( если прошёл год от БЦЖ-м)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лариса, реакция Манту не обязательна именно перед прививкой ККП? Она просто для выявления туберкулёза, правильно понимаю? Значит ее можно позже поставить?

Светлана, совершенно верно, не обязательно. Но и постарайтесь не сильно откладывать с учётом, что после вакцинации должен пройти минимум месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лариса, хорошо,спасибо большое

Светлана, на здоровье)

Здравствуйте, да конечно, вы можете сделать сначала корь, затем все остальное

Здраствуйте, да вы можете сделать вакцину от кори, а потом поставить все остальные.