Переход на Ципрамил
Здравствуйте! Сейчас принимаю Анафранил 1/4 3 раза в день и Этаперазин 1/4 3 раза в день. Терапевтический эффект уже не сильно достигается (хорошее настроение, снятие тревожности). Повышать дозировку нет возможности т.к. сильные побочки перевешивают положительный эффект. Хочу попробовать Ципрамил, но не знаю, как правильно перейти на него. Нужно ли понижать дозировку Анафранила и Этаперазина или можно сразу начать принимать Ципрамил? И нужно ли начинать принимать Ципрамил постепенно, начиная с полтаблетки доводя до целой один раз в день?
Принятый ответ
Здравствуйте, ципрамил можно начинать через день после последней таблетки анафранила, принимать -1 раз в день, утром, до 11 ч, желательно в одно и то же время, после плотного приема пищи. Начинать с 5 мг и увеличивать дозировку каждые 7 дней на 2,5 мг минимум до 12,5-15 мг/сут, смотря по переносимости и эффекту. Лечение антидепрессантом должно проходить под контролем врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, после след отмены анафранила на след день можно принимать ципрамил нач с 5 мг, чз нед 10 мг, далее каж 2 нед пов дозировки до эффективной дозировке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше конечно сначала плавно снизить дозировку ваших препаратов до полной отмены, а затем плавно подключить ципрамил. Так вероятность каких либо побочных действий и неприятной симптоматики связанной с переходом и адаптацией будет меньше. Отменять анафранил можете по 1\4 раз в 3-5 дней. Когда отмените, подключите ципрамил начиная с 5мг. Увеличивать ципрамил можно на 2,5-5 мг раз в неделю.