Консультация психотерапевта /

Ипохондрия , сонливость, тревога — вопрос №1563969

Скажите пожалуйста кто феварин 100мг, и пила респиридон2мг в день, беспокоит ипохондрия сильная, сонливость, тревога, вместо респиридона назначили этаперазин 4мг , один раз в день, эффекта пока не вижу, вроде нейролептики сразу раскрываются? Или когда накопится? К вечеру всегда температура несколько лет 37.3, много обследований проходила, ну хочется опять бежать в больницу, а с другой стороны, боюсь что что то обнаружат, мысли не покидают меня про здоровье, здоровье детей, и вот эта сонливость

Возраст: 32

Хронические болезни: Сд 2

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Как звучит выставленный Вам диагноз?
Принятый ответ
Клиент
Тдр, ипохондрия, до этого пила велаксин 150, сонливость была еще хуже,бесконуа тревога, мерию по сто раз давление, боюсь пониженного, температуру, страх без паники, мысли что мне плохо постоянно, боюсь так же за детей, мало энергии, когда начинает действовать этаперазин? Или он тоже не поможет?

Клиент
Я за 5лет ни разу в ремиссии не была, если не тревога, то апатия, если не апатия разные вегетативные телесные проявления в теле, и где искать причину температуры?
Нарколог, Психиатр
Лечение тревоги только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста
Нарколог, Психиатр
Нейролептиками тревожное расстройство не лечится, это если комментировать то лечение, которое получаете Вы.
Клиент
Андрей Аркадьевич, у меня нет возможности финансово проходить психотерапию, подскажите мне лучше про этаперазин, он накопительный или сразу действует?
Клиент
Андрей Аркадьевич, ну как мне врач объясняла он убирает мысли и придает энергию
Клиент
Андрей Аркадьевич, а что по поводу температуры? Где искать причину?
Нарколог, Психиатр
Этаперазин работает сразу. причина температуры - тревога. При тревоге субфебрилитет - обычное дело.
Клиент
Андрей Аркадьевич, у меня сейчас давление 90/60, м дикая тревога, что делать?
Нарколог, Психиатр
Выпейте крепкий сладкий чай и отвлекитесь - посмотрите фильм или почитайте книгу.
Клиент
Андрей Аркадьевич, до этаперазина такого не было! Это побочки? Отменять мне препарат или нет? Впереди выходные, я не знаю что мне делать, продолжать дальше этаперазин? Или пройдут побочки, не понимаю
Нарколог, Психиатр
Если Вы уверены, что от препарата, то прекратите его приём обсудите с лечащим вопрос создавшуюся ситуацию
Клиент
Андрей Аркадьевич, ну а такие побочки допустимы на заходе? Пройдут ли они? Вы же должны знать? Впереди выходные у меня нет связи с врачем
Нарколог, Психиатр
Да, возможны.
Клиент
Андрей Аркадьевич, скажите пожалуйста, отменила препарат, давление чуть выше стало, беспокоит плаксивость, нет настроения, апатия, небольшая тревога, каждые пять минут мерию температуру и давление, то в жар то в холод, стоит ли вернуться на респиридон? И когда можно начать принимать?
Нарколог, Психиатр
Рисперидон Вам точно не нужен. Им тревога не лечится!
Клиент
Андрей Аркадьевич, ну он хорошо убирает ипохондрию, а что тогда делать?
Нарколог, Психиатр
Поработайте с врачом ВРАЧОМ- психотерапевтом. Психотерапия поможет Вам разобраться в своих тревогах.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, нейролептики при отсутствии резистентности действуют сразу при корректно наз дозировок, требуется УВ дозировки до эффективной дозировки, нач с 8 мг.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, а вот у меня сейчас побочки в виде тревоги через два часа после приема препарата и низкое давление, они пройдут?
Клиент
Анастасия Юрьевна, ну а побочки пройдут или нет?
Нарколог, Психиатр
ск вы принимаете феварин по времени? низкое АД это сколько?
Клиент
Анастасия Юрьевна, два месяца феварин, давление 90/60
Нарколог, Психиатр
дозировку АД нужно ув,отменить этапиразин заменить на ( тералиджен\атаракс).
Психотерапевт
Здравствуйте!
Видимо давление снижается на этаперазин (частое явление на нейролептик) и в таком случае лучше его менять.
Субфебрилитет уверены, что связаны с психосоматическое причиной? Остальное все исключали?
На рисперидон не было эффекта вообще? И как было давление?
Принятый ответ
Клиент
Артур, как начала пить этаперазин началась тревога, паника, низкое давление, и что получается не терпеть побочки и они не уйдут? Респиридон пила, всегда спать хотелось и не было энергии, я много раз обследовалась, что конкретно надо обследовать?
Психотерапевт
невролога очный осмотр, частая причина субфебрилитета могут быть и паразитарные состояния (лямблии/аскариды/описторхи), возможно неплохо бы обратиться и после невролога к инфекционисту.
Клиент
Артур, в мне действительно нужно отменить этаперазин? Побочки не пройдут да?
Психотерапевт
Снижение давление если началось на фоне приема этаперазина, то вряд ли