Шум в голове
Добрый день , маме 85 лет ,сильный шум в голове,заболевание сосудистое,ранее принимала препарат Предуктал,можно ли его в таком возрате принимать ? Принимает много лет от холестирина препараты, холестирин в норме, подскажите пож та препарат какой можно в таком случае принимать ? спасибо
57 лет
Здравствуйте. Предуктал можно,если давление не низкое.
Обычно в таком случае эффективна ЛФК на шейный отдел позвоночника и гимнастика Брандта-Дароффа.
Из препаратов назначают винпоцетин 5мг 3р/д длительно или бетагистин 16мг 1т 3р/д.
Екатерина, спасибо большое, попробуем