Расшифровка КТ
Добрый день, просьба посмотреть результаты кт, хотела бы услышать "второе мнение" , спасибо. https://sh.emias.mos.ru/index.php/s/cHSKRZg8xTFHFDy Ссылка на архив с кт
28 лет
Здравствуйте, исследование ваше посмотрел, кроме образования 10 мм в хвосте поджелудочной железы, дегенеративных изменений грудного и поясничного отделов позвоночника и удвоения обеих почечных артерий, ничего больше необычного не вижу.
Здравствуйте, образование в хвосте это опасно? Нужно к онкологу?
И остальное, что удалось найти, что это значит?
Принятый ответ
На мой взгляд образование является эктопированной долькой селезёнки. Изменения позвоночника - это остеохондроз, удвоение почечных артерий - вариант нормальной анатомии.
Спасибо вам большое за ответ