Шишка за мочкой уха
Здравствуйте. За мочкой появилась шишка небольшого размера. Спросонья в том месте чесалось, расчесала немного. Тут же и обнаружила шишку. Очень испугалась. С утра заметила, что из нее что-то подтекает, жидкость прозрачная. На гной не похожа, запаха нет. Подтекала видимо ночью. Втечение дня ничего больше не течет. Больше не чешется совсем, но трогать ее больно. После того как ее трогаю, еще несколько часов болезненные ощущения. Они не сильные, но неприятно. Не знаю, что это? Можно ли приложить Левомеколь, к примеру? Мне что-то страшновато. Не знаю, связано ли, но у меня небольшая простуда сейчас, есть насморк, но температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , при надавливании на котелок уха , есть болезненные ощущения ?
Александр, что за котелок?
В строения уха входит козелок( можно посмотреть в интернете где именно он находится) , по его болезненность , диагностируют патологии уха, поэтому я и спросил есть болезненные ощущения при надавливании его или нет
Александр, при надавливании на козелок нет болезненных ощущений
Возможно сама лопнула атерома , рекомендую Вам мазать левомеколь 3 раза в сутки , перед нанесением мази необходимо обработать любым антисептиком .
Если не пройдёт , обратиться на осную консультацию хирурга -оториноларинголога .
Александр, это не лимфоузлы? Просто подумала, что вдруг с простудой связано
Нет , по описанию это не лимфатический узел , так как из него ничего не может вытекать .
Больше данных за атерому
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам можно протирать кожу фурациллином или Хлоргексидином 2-3раза в день. Потом наносить Левомеколь 2 раза в день
Ирина, подскажите, а что это может быть?
Воспаление сальной железы вероятнее всего. А шишка сохраняется, т.к. воспалительная инфильтрация вокруг железы. Обрабатывайте образование, постепенно воспаление снимется и образование уйдёт
Принятый ответ
Здравствуйте, обработайте рану хлоргексидином и можно наложить мазь левомеколь.
Очно обратитесь к лор-врачу для осмотра и выбора дальнейшей тактики обследования и лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Левомиколь можете использовать. Также обрабатывайте хлоргексидином или перекисью водорода и Первоначально сходите к лор-врачу на консультацию.
Здравствуйте! Атеромка, воспаленная. Можн левомеколь мазь, фуцидин мазь.
Если не рассостется, то к хирургу
Здравствуйте.
Это атерома воспалительный процесс, возможно украшением натерли. Какое - то механическое воздействие тут спровоцировало.
Сейчас можно левомеколь 2 раза в сутки
Обрабатывать хлоргексидином это место 2 раза в сутки до 7 дней
Можно нанести банеоцин присыпку
Очно показаться хирургу