Шишка за ухом с верху

Здравствуйте, ребенок 5 лет . Пожаловалась на боль когда трогаешь за ушком с правой стороны . Я потрогала и вправду шишечка . До этого были сопли , уже прошли . Я переживаю, попадем завтра вечером к педиатру , маленький город . Сейчас она спит . Может чем мазать можно ? Что за шишечка , ни когда небыло . Фото прилагаю где именно болит

Нет , только стекается по ночам , не всегда
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего это увеличенный лимфоузел
Мазать его ничем не нужно и ни в коем случае не греть!
Будет у вас возможность сдать кровь?

Дарья Александровна,

?

Дарья Александровна, да , но только через дня 2 , если завтра возьмем направление , то после завтра сдадим , и вообщем узнаем оак к концу недели (( что я должна там увидеть ? Лимфоциты ? Сою ? У нас врачи не объясняют не чего

Должен быть хороший анализ!
Если будут повышены лейкоциты, нейтрофилы - то нужно будет дообследоваться, рассмотреть вопрос о приеме антибиотика.
СОЭ мб повышено (оно долго снижается).

Дарья Александровна, спасибо , за ваш ответ . Не чего страшного не случится ? Если это будет все к концу недели ?

Нет
Лимфаденопатия (увеличение лимфатических узлов) считается нормой при и после ОРВИ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это лимфоузел, среагировал на вирусную инфекцию, что перенес ребенок .
Размер до 1,5 см - норма.
Специально лечить и мазать не нужно.
Постепенно по мере выздоровления ЛУ будет приходить в норму.

Анастасия Георгиевна, спасибо , большое. А в бане мыться можно ? У нас только баня ! ? Завтра съездим и возьмем направление у педиатра на кровь , если нас на завтра примут еще (

Не в горячей можно да .

Принятый ответ

Здравствуйте
Это заушные лимфоузлы. Необходимо сдать общий анализ крови развёрнутый и сделать УЗИ мягких тканей
Если жалуется на боль ,то можно дать нурофен

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего это лимфоузел.
Могут увеличиваться после вирусных инфекций, приходят в норму в течение месяца, иногда до 3х.
Не растираем, ничем не мажем.
Сейчас достаточно сдать ОАК

Принятый ответ

Здравствуйте. вероятнее, это лимфоузел, они могут увеличиваться на фоне вирусных инфекций.

Но нужно понаблюдать в ближайшие дни, если вдруг болезненность будет нарастать, повысится температура, необходимо сдать общий анализ крови.

Пока достаточно наблюдения, мазать ничем не нужно.

Алина Александровна, спасибо , завтра к педиатру съездим и возьмем направление на кровь , а в бане мыться можно ? У нас только баня ( и завтра как раз ее топить будут .

Да, конечно, можно.

Алина Александровна, спасибо

Будьте здоровы??