Трихофития

Здравствуйте, собаке поставили диагноз трихофития. Я ему давала тербинафин 250 мг 21 день, от него у собаки началась аллергия. Я отвезла его к другому ветеринару, он назначил симпарику и преднизолон. Аллергия начала проходить, а трихофития нет, что делать? У собаки стали появляться еще больше лысых участков

24 года

Добрый вечер,
Была ли проведена местная отработка животного во время дачи препаратов, обработка помещения?
Если трихофития не проходит, нужно менять препарат на итраконазол, заниматься местной обработкой имаверолом или лайм сульфур, и обработка помещения обязательно, все подстилки, игрушки, поверхности обработать.
Но!
Преднизолон противопоказан при грибковых поражениях кожи.. в каком виде была аллергия?

Алена, у собаки выпала шерсть и появились язвочки на шее и голове. Обработку проводила/жу

Прошу прощения, что значит жу? Желища? В монотерапии, к сожалению, препарат не даёт должного эффекта. Если закончили с системным приемом, можно начать обрабатывать животное имаверолом, согласно инструкции, 1 купание 1 раз в день, 1 раз в 4 дня. Обработок достаточно будет 4.

Алена, провожу уборку помещения. Это шампунь от аллергии или от трихофитии?

Принятый ответ

Это лекарственный препарат (концентрат), противогрибковый. Обязательно ознакомьтесь с инструкцией, меры личной безопасности должны быть соблюдены.
Ещё есть Лайм Сульфура (концентрат), он немного подешевле, так же препарат противогрибковый на основе серы, очень резкий запах и может окрасить в жёлтый цвет поверхности и кожу. 1 раз в 5 дней, 5 обработок.
Шампунь с кетоконазолом ветеринарный, так же 1 раз в 5 дней, 5 обработок.
Это все для лечения трихофитии, что то одно выбрать