После удаления аппендицита
Добрый день, Удалили аппендикс, сегодня первый день дома температура 37 В норме ли это, так же интересует вопрос диеты какой период придерживатся. До операции был запланирован отпуск на море, перелет и купание на сколько возможны после такой операции ? Фото выписки прилагаю Фото швов тоже
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Температуры при таком диагнозе уже быть не должно, при том, что анализы при выписке в норме
2. Диеты и ограничений уже нет, питайтесь как и раньше
3. Перелет уже возможен, без проблем, а вот швы надо обрабатывать по два раза в день зеленкой
Керим Хакимович, стоит обратить в больницу из-за температуры ? Или как быть в такой ситуации .
Вечером мерили температуру уже была в норме
Если снизилась, то не вижу причин для беспокойства.
А если возобновится, тогда да - нужно будет еще и УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия! как правило,температуры не должно быть,но иногда все бывает 1-2 дня к вечеру до 37-37, и все..так возможно,а вот температурить ребенок не должен.Поэтому.если сейчас температуры нет,значит все хороо,можно выдохнуть.
Швы-надо будет обрабатывать зеленкой, 2 раза в день или 10% р-м Бетадина.
Диета уже по сроком не нужна,но тем не менее-пару дней, легкоусвояемая пища-легкие супчики на курином бульоне,обязательно белковая пища-отварная курица(грудка,филе) или индейка,кролик, рыба (белое мясо).Понемного вводить слоные углеводы-крупы,начинайте с риса,гречки,овсянки, и только потом можно макаронные изделия.Обязательно достаточное кол-во клетчатки в рационе0овощи,фрукты.А вот, все,что может вызывать брожение и вздутие пока временно исключить-квашенные или мариновванные продукты, газировки, сладкое, капуста.бобы,орехи,виноград, персики.также исключаем на пару нед-неделю, кондитерские изделия-выпечку,конфеты и др.
Достаточно поить ребенка ,не менее 1,5 л\воду в сутки.
А так, на данный момент никакх причин для беспокойства нет, и тем более для перелета,не волнуйтесь! всё будет хорошо!
Здравствуйте.
Остались ли у вас еще какие-то вопросы?
Можем помочь?