Критические дни после лапароскопии
Здравствуйте. Была внематочная беременность. 2 декабря операция. Удалили трубу и угол матки. Месячные так и не приходят. Но вчера стал болеть живот как при них. Вторую ночь ужасно потею. И мажет, когда хожу в туалет. Но так таковой выделений нет. Но живот так и болит. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. После операции узи делали все хорошо было?
Юлия Николаевна, да
После операции, тем более была внематочная, возможны нарушения цикла. Можно сделать узи ещё раз, оценить толщину эндометрия.
Юлия Николаевна, то есть есть сейчас это не менструация?
Может и менструация
Принятый ответ
Здравствуйте, после операции может быть нарушение цикла, возможно менструация скоро придет. Можно пройти узи и оценить эндометрий
Наталья Игоревна, мажет только по туалетной бумаге. Сегодня даже темным цветом. Это нормально?
После операции это нормально
Наталья Игоревна, то есть сейчас это не менструация? 43 день со дня операция уже.
Это может быть и менструация. После операции она может быть скудная, может быть задержка
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое может быть. Все-таки операция-это травма органа.
Можно пить Но-шпу для снятия спазма. Вам будет легче, на качество менструации это не повлияет.
Дарья Алексеевна, но то что они не идут. А просто мажет туалетную бумагу. Это нормально? Сегодня темным цветом даже.
Это начало месячных. Матка сокращается, спазм вызывает боли. Месячные начгутся мо дня на день.
Дарья Алексеевна, а если нет. То это плохо?
Если мазать будет больше 7 дней, надо сделать УЗИ. И если помажет пару дней и ри во что не выльется, тоже.
Дарья Алексеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. После оперативного вмешательства может быть восстановление цикла со сбоем и изменение характера выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте, состояние связано с перенесенной операцей, если по узи всё хорошо, то ничего не нужно делать, при боли принимать ношпу по2 таб