Какие гормональные препараты начать принимать после удаления матки и яичников
Здравствуйте, мне 60 лет, постменопауза 3 года. 28 ноября 2023 года была лапароскопия, удалили матку и яичники. Результат гистологии - серозная грубососочковая цистаденома. Онкомаркер С125 в норме. Нужно ли начинать принимать гормональные препараты с учетом диагноза и возраста? Если нужно, то какие и в какой дозировке?
Принятый ответ
Здравствуйте! После данной операции гормональная терапия не показана.
Екатерина Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день!
В вашей ситуации гормональная терапия не только не показана, а противопоказана. В 60 лет считается, что начинать препараты ЗГТ уже бессмыслено.
Вера Николаевна, спасибо
Принятый ответ
Здравтсвуйте! Вам гормональная терапия не нужна, она не показано
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормональная терапия вам не нужна, в 60 лет нет показаний