Консультация акушера /

Планирование беременности — вопрос №1349485

Добрый вечер. У меня мультифоликулярные яичники. Последняя менструация началась на фоне отмены дюфастона. Сегодня 17 день цикла, ходила на фолликуломониторинг. По результатам: эндометрий 8 мм, трехслойный. Определяется желтое тело 22 мм. В позадиматочном пространстве «свободная» жидкость определяется, высота столба 15 мм. УЗ- признаки овуляторного цикла. Есть шанс забеременеть в этом цикле?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможна , у вас был овуляторный цикл, овуляция была. Через 10 -14 дней от полового контакта можете сдать кровь на ХГЧ для исключения или подтверждения беременности
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо. А еще скажите, третий день тянет живот как перед месячными, грудь налилась. Это признаки овуляции? Или возможно имплантации эмбриона?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Во второй фазе цикла могут быть такие симптомы, имплантация происходит на 7 день после оплодотворения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, конечно, есть шанс, что беременность наступит. Цикл был овуляторный, эндометрий нормальной толщины.
Через 10 дней после полового акта и дня предполагаемой овуляции можно сдать кровь на ХГЧ.
Если показатель будет менее 5 - Вы не беременны
От 5 до 25 - сомнительный результат и требует повторной сдачи через 48 часов
Более 25 - Вы беременны.
Отслеживайте прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост в 1,5-2раза).
При достижении ХГЧ 1000-1500 можно идти на УЗИ

Здоровым парам до 35 лет дается 1 год на планирование беременности при условии частоты половых актов через каждые 2-3 дня.

Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)