Опухшие глаза русского спаниеля
Добрый день! Щенок 1.5 мес. Ест, пьет, играет, в туалет ходит. Опухли глаза (веки). Прививки еще не ставили, только глистагонили. Сейчас по лечению: 4 дня капли левомицетин, под веко закладывали тетрациклиновую мазь - не помогло. Сейчас назначен имуномодулятор имунофан и гамавит по 1 мл в день. 2й день укуолов, улучшений нет. Что может это быть? продолжать лечение?..
Доброе утро,
Гамавит и имунофан не являются лекарствами с доказанной эффективностью, животным не рекомендуется использовать Левомицетин, тетрациклиновая мазь показана при сильных гнойных заболеваниях, и не как антибиотик, а чтобы корочки не слипались. Не рекомендую продолжать лечение, мало эффективно.
Что это может быть:
1. Пищевая аллергия.
2. Аллергия на фоне эктопаразитов.
3. Бактериальная инфекция.
4. Вирусная инфекция.
Что кушает? Когда началось? Травмы исключены? Мазки, как понимаю не брали?